Российская Снежная Kоролева растопила сердца зрителей всего мира

поделитесь:
"Снежная Королева" российская

 

"Снежная Королева" российскаяМультфильм 2012 года «Снежная королева» по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена пытается сотворить новый мир, холодный и практичный, в котором северный ветер должен остудить людские души. Снежная Королева избавляется от всех творческих людей. Маленькой и смелой Герде, отправляясь в опасное путешествие, чтобы спасти своего брата Кая, предстоит столкнуться с этим холодным миром. В хорошо знакомый сюжет создатели фильма привнесли много сюрпризов: появляются новые герои, которых не было в оригинале, а Герда, Кай и сама Снежная Королева предстают перед зрителем в совершенно неожиданном амплуа.

Созданная в формате 3-D Воронежской киностудией Wizart Animation, эта полнометражная лента победила в номинации «Лучший анимационный фильм» на международном кинофестивале «Отражение». Бюджет новой «Снежной королевы» составил 7 млн. долларов, одним из продюсеров фильма стал Тимур Бекмамбетов. Озвучили героев сказки популярные артисты — Юрий Стоянов, Иван Охлобыстин, Михаил Ефремов и другие. Певица Нюша озвучила роль Герды. Над «Снежной королевой» в течение 2 лет работали более ста человек. Картина насыщена впечатляющими спецэффектами, всего их здесь больше тысячи. Саундтреком к мультфильму «Снежная королева» стала песня «Гори-гори ясно» латвийской группы Brainstorm. Режиссеры — Максим Свешников и Владлен Барбэ. Как сказал один из авторов сценария Максим Свешников, «это история с узнаваемыми персонажами, но рассказанная современным киноязыком».

Мультфильм «Снежная королева» вышел в прокат на год раньше аналогичного проекта студии The Walt Disney «Frozen» («Холодное сердце») и с успехом прошел в мировом прокате. Сочетание зрелищности с необычной интерпретацией классического сюжета, а также большая доза юмора, – все это обеспечило успех ленты как у детей, так и у взрослых.

Смотрите самый зрелищный мультфильм года на канале для всей семьи yes5 в субботу 19 апреля в 10.00.
Информация о фильмах yes на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/

 

 

Tags:
поделитесь: