Воздушный эшелон «Эль-Аль» доставит родителей солдат-одиночек в Израиль

поделитесь:

"ЭЛЬ-АЛЬ"В аэропорт им. Бен-Гуриона прибывают 125 родителей военнослужащих-одиночек, принявших участие в операции «Нерушимая скала».

«Эль-Аль», Объединение гостиниц Израиля, Общество поддержки израильских солдат («Агуда ле-маан ха-хаяль») и кадровая служба ЦАХАЛа проводят в эти дни беспрецедентную акцию «Крепкие объятия». В четверг и пятницу (18-19 сентября) воздушный эшелон «Эль-Аля» из 21 самолёта доставит в Израиль 125 родителей 78 ребят, принявших участие в операции «Нерушимая скала». Специальные рейсы вылетят в Тель-Авив из 10 городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Торонто, Парижа, Лондона, Брюсселя и Амстердама. Военнослужащие-одиночки и их родители в течение пяти дней будут гостить в израильских отелях.

Рейс из Москвы прибывает 18 сентября первым в аэропорт им. Бен-Гуриона, где военнослужащие-одиночки впервые за долгое время встретятся со своими родителями.

Инициаторами беспрецедентного проекта стали авиакомпания «Эль-Аль» и Объединение гостиниц Израиля, которые предложили бесплатно доставить в Израиль и разместить в гостиницах родителей участвовавших в операции «Нерушимая скала» военнослужащих-одиночек. Кадровая служба ЦАХАЛа и Общество поддержки израильских солдат мгновенно откликнулись на инициативу и обратились к этим ребятам, предложив пригласить родителей в Израиль.

63 парня и 15 девушек из числа военнослужащих-одиночек, которые вскоре встретятся со своими родными, проходят службу в Южном, Центральном и Северном округах, сухопутных войсках, ВВС и на флоте, службе тыла, отделе кадров, а также задействованы в службах на «территориях».

После встречи в аэропорту гостей и военнослужащих-одиночек доставят в 26 израильских отелей сети «Африка Исраэль», «Дан» , «Прима» и др. В воскресенье 21 сентября в канун Рош ха-Шана в отеле «Хилтон» в Тель-Авиве состоится праздничный приём при участии командного состава ЦАХАЛа.

По словам генерального директора «Эль-Аль» Давида Маймона, операция «Нерушимая скала» оставила свой след в жизни каждого израильтянина и продемонстрировала всю силу и красоту позиций, занятых нашими гражданами и военнослужащими. «Мы инициировали этот проект в канун Рош ха-Шана, чтобы ребята смогли перед праздником обнять своих близких, замкнуть круг и открыть для себя новые возможности. Мы рады помочь молодым парням и девушкам, решивших оставить свои семьи ради службы в ЦАХАЛе и участвовавшим в операции «Нерушимая скала», — говорит Давид Маймон. — От себя лично и от компании «Эль-Аль» хочу пожелать молодёжи и их семьям мира и безопасности».

По словам президента Объединение гостиниц Израиля Эли Гонена, такие проекты идут во благо всему обществу. «Многие отели совершенно искренне и с удовольствием откликнулись на предложение. Мы рады предоставить возможность военнослужащим-одиночками и их родителям побыть вместе, отвлечься от пройденного и пережитого и оказать им всяческую моральную поддержку,»- отметил Эли Гонен.

 

поделитесь: