Суд приравнял донжуанство к изнасилованию

поделитесь:

sudsabanИерусалимский окружной суд принял решение, приравнивающее ложь к насилию. 30-летний житель столицы Сабар Кашур признан виновным в изнасиловании и в рамках судебной сделки приговорен к полутора годам лишения свободы и выплате компенсации жертве в размере 10 тысяч шекелей, хотя он никого не принуждал силой к половому акту, сообщает Ynet.

Как следует из судебного вердикта, в сентябре 2008 года Кашур познакомился в центре города с девушкой и представился как еврей-холостяк, заинтересованный в серьезных отношениях. Затем новые знакомые отправились в подъезд, где занялись сексом. После интимной близости донжуан ушел, оставив девушку обнаженной на площадке верхнего этажа.

Председатель окружного суда Цви Сегаль постановил, что несмотря на то, что половой акт был совершен с согласия жертвы и без применения силы, Кашур добился благосклонности девицы, прибегнув к обману — то есть представившись холостяком, заинтересованным в серьезных отношениях, да еще и евреем. А значит — он фактически виновен в изнасиловании. Из решения суда не ясно, каким был бы приговор, если бы Кашур не утверждал, что он холостяк, ищущий продолжительной романтической связи, а ограничился тем, что выдал себя за еврея.

поделитесь: