Традиции Дня независимости Израиля

поделитесь:

goldstar tab background 1Единственный светский праздник, который отмечают практически все граждане Израиля – это День независимости их любимой страны. Как его праздновать, не описано ни в одном из разделов самой главной еврейской  книги — Торы. Поэтому сложившиеся традиции Дня независимости можно считать истинно народными.

Одна из них, например, — барбекю на лоне природы. Почему именно в День независимости Израиля подавляющее большинство жителей страны от крайнего севера до крайнего юга, не сговариваясь, едут в леса, рощи, на пляжи и даже в пустыню жарить шашлыки, — этого не знает никто. Но все точно знают, как организовать правильный пикник. Если всё же остались среди нас новички в этом деле, то вот вам несколько полезных советов от настоящих знатоков проведения праздничного «Аль а-эш».

— Заранее продумайте, как и с кем вы хотите провести День Независимости и в зависимости от этого подберите нужное место и атрибуты, которые позволят вам с комфортом отметить праздник. Для семейного пикника с детьми и их бабушками и дедушками лучше выбрать обустроенное место с проведённой водой и туалетом. Если же вы планируете отметить праздник молодой компанией – смело выбирайте отдалённые и дикие места.

— Составьте список всех вещей, которые вам потребуются. Постарайтесь вспомнить последний пикник: возможно на нем вам чего-то недоставало. Имейте в виду, что отсутствие самой на первый взгляд несущественной мелочи сможет испортить вам праздник. Например, вы хватились зубочисток, а их нет.

— Замаринуйте мясо с вечера, тогда оно успеет пропитаться маринадом, станет мягче и сочнее.

— Перед выездом нарежьте салаты — это сэкономит вам время на месте, и вы дольше сможете наслаждаться созерцанием природы.

— Заранее охладите пиво. Имейте в виду, что этот хмельной напиток обязан подаваться в холодном виде, иначе он теряет свои вкусовые качества.

Кстати говоря, если вы всё ещё не остановили свой выбор на какой-либо марке пива, то прислушайтесь к совету профессионалов – выбирайте Goldstar. Ведь этот израильский бренд не намного младше Израиля. Рецепт  Goldstar был разработан еще в 50-х годах прошлого столетия, и первыми покупателями его стали израильские солдаты, для которых эта марка продавалась в армейских буфетах по сниженным ценам. Поэтому пить  национальное пиво в День независимости Израиля не только вкусно, но и очень символично.

С Днем независимости вас, израильтяне! И пусть ваш пикник будет

веселым и незабываемым!

 

http://www.pivogoldstar.ru/

 

 

поделитесь: