Это просто фантастика!

поделитесь:

CФантастика как литературный жанр появилась ещё в древнегреческих мифах. А кинофантастика начала развиваться в 20-х годах прошлого века. Нынешний кинематограф предлагает большое количество фантастических фильмов на любой вкус. Это и взгляд в будущее Земли, и эпизоды из ее альтернативной истории, и рассказы о других цивилизациях. Новинки канала Movie Time, бесплатного раздела видеотеки HOT VOD RUSSIAN, представляют зрителям ХОТ все многообразие этого жанра.

…В 2154 году на Земле существует два класса людей: очень богатые, живущие на чистой, созданной руками человека космической станции под названием Элизиум, и остальные, которые выживают на перенаселённой разрушенной поверхности планеты. Эти люди являются многочисленной дешёвой рабочей силой, и никто из правящей элиты всерьёз не задумывается о том, чтобы наделить их какими-либо правами или полномочиями. Наоборот, амбициозная министр обороны Делакур, не остановится ни перед чем для сохранения роскошного образа жизни привилегированных граждан. Такова завязка фантастической драмы «Элизиум. Рай не на Земле». Это мощный как в визуальном, так и в идейном плане фильм — в меру развлекательный, в меру умный, с блестящим актерским составом (исполнители главных ролей – Мэтт Дэймон и Джоди Фостер) и впечатляющими спецэффектами, которые не только не затмевают его сюжет, но и наоборот – оттеняют его.

Transformers-4

Почти 20 лет назад на экраны вышел блокбастер «Робокоп», ставший любимым фильмом детства для многих и прототипом одной из первых компьютерных игр. С тех пор все технологии сделали огромный шаг вперед, и вот в прошлом году режиссер Жозе Падилья снял свою версию «Робокопа» — крутую, зрелищную, изобилующую новыми отличными спецэффектами. Это не просто ремейк, а развитие идеи, попытка ее переосмыслить. Хотя отсылки к «Робокопу» 1987 года здесь, конечно, есть: например, музыка, некоторые зарисовки и ходы. Великолепен и актерский состав нового фильма: Гари Олдман, Майкл Китон, Джеки Эрл Хейли, Сэмюэл Л. Джексон и другие.

В прошлом году состоялась также премьера четвертого полнометражного фильма из серии о Трансформерах —  «Трансформеры 4: Эпоха истребления». Новая часть этого фантастического боевика получилась самой шикарной в цикле. Побоища механических монстров в фильме почти не прекращаются, но особенно впечатляет грандиозная финальная битва в Гонконге. Для съемки экшн-сцен режиссер Майкл Бэй использовал передовые цифровые 3D камеры IMAX, обладающие самым высоким разрешением в мире. А в прологе фильма показана интересная версия истории динозавров.

Маленьким зрителям, которые тоже любят фантастику, непременно понравится американский комедийный фильм «Смурфики 2», в котором живые актеры совмещены с компьютерной анимацией. В нем рассказывается о новых приключениях милых лесных созданий смурфиков в Париже, где им опять предстоит противостоять злому волшебнику Гаргамелю, мечтающему о рецепте волшебного эликсира. Команда художников-аниматоров вновь потрудилась на славу – красивые лесные пейзажи и виды Нью-Йорка и Парижа вызывают восхищение точностью прорисованности всех деталей. В «Смурфиках 2» есть все, что любят дети: смешные моменты, фантазийные персонажи, магия, дружба, чудесные превращения и победа добра. Фильм дублирован на русский язык.

Смотрите эти и многие другие фильмы на канале HOT VOD Russian (кнопка 112 на пульте управления) в бесплатной категории MovieTime.

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!

поделитесь: