История моей семьи

поделитесь:

5 (1)Проект «История моей семьи»  в нынешнем году отмечает свое 20-летие  и является ведущим проектом Бейт ха тфуцот. Он приобрел большую популярность среди еврейских учащихся из разных стран и значительно повлиял на их интерес к истории своего народа. Уникальность этого проекта состоит в том, что исследования облекаются в художественную форму и превращаются в музейные экспонаты.

Центральным звеном этого проекта является международный конкурс памяти  Мануэля Гирша Гросскопфа  «История моей семьи» , на который еврейские школьники со всего мира, победители школьных конкурсов, присылают работы по исследованию своей семьи.
1 (14)

Это  — завершающая часть международного конкурса.  Лучшие работы участников выставляются в Бейт а-тфуцот,  а 30  финалистов конкурса  ждет бесплатная поездка в Израиль и участие в международной встрече еврейской молодежи и торжественной церемонии награждения.

Заключительная церемония пройдет в присутствии представителей дипломатического корпуса, высоких гостей, спонсоров, станет ярким  международным событием и даст возможность  молодому поколению евреев в Израиле и во всем мире вновь ощутить принадлежность к еврейскому народу, причастность к его культуре и истории, ответственность  за его судьбу.

9 (2)

В этом году в проекте приняли участие 20 тысяч учащихся 155 образовательных учреждений  из более чем  25 стран мира.

Впервые в конкурсе участвуют 30 школьников из еврейских школ стран бывшего СССР: России, Украины, Беларуси, Грузии, Молдовы.  Лучшие работы будут демонстрироваться на выставке «История моей семьи — 2015» наряду с работами финалистов из Коста- Рики, Аргентины, США, Канады, Австралии, Турции, Греции, Марокко, Италии, Австрии, Израиля и др.

6 (1)

Приглашаем на открытие выставки и заключительную церемонию конкурса «История моей семьи 2015», которые состоятся в воскресенье, 14.06.15

Открытие выставки состоится в лобби  музея Бейт ха тфуцот – Музея еврейского народа в 16:00.

Начало заключительной церемонии – в 18:00 в концертном зале Смолярш, кампус Тель-авивского университета.

Подробности здесь

 

поделитесь: