Пивное путешествие: бокал вместо билета

поделитесь:

Pivnoe puteshestvieДа, да. Именно бокал, а не кружка, потому что исключительно из тюльпановидных бокалов принято пить великолепное крепкое пиво Gulden Draak, каждый глоток которого – это погружение в историю бельгийского пивоварения, прославившегося своими мастерами. Для того, чтобы насладиться результатами их труда, теперь не обязательно лететь в Бельгию. Пивное путешествие по этой стране отныне можно совершить, не выходя из дома, ведь Gulden Draak  уже продается в Израиле!

Бельгию по праву называют пивным королевством. На территории этого небольшого государства функционируют  порядка 130 пивоварен, выпускающих более 600 разных марок хмельного напитка. Как правило, оно готовится малыми порциями по старинным рецептам. Каждый сорт по-своему уникален и имеет неповторимый вкус, но наибольшую славу принесли бельгийским пивоварам сорта верхового брожения – мощные, крепкие, со взрывным вкусом. Gulden Draak – из их числа.

Израильская компания «Protary» не зря остановила свой выбор именно на этом напитке. На Gulden Draak определенно стоит обратить внимание. Этот замечательный крепкий эль на основе двойного солода, несмотря на высокую плотность, не имеет тяжелых и вязких оттенков, цвет янтарный, вкус сладковатый. Многие дегустаторы отмечают его великолепную сбалансированность и мягкость, а поклонники этого сорта  называют Gulden Draak «пивом для медитации», поскольку оно обладает очень сложными ароматами. Изюминка пива Gulden Draak в том, что его добавляют в особый соус, который готовят для красного мяса, и даже к десертам из шоколада можно смело подавать этот напиток.

Pivnoe puteshestvie 1.doc

Еще одна отличительная особенность данной марки – пена. Она стойкая и плотная, и это одна из причин того, что Gulden Draak следует пить из тюльпановидных  бокалов. Такая форма позволяет сконцентрировать запах, а расширение наверху помогает продемонстрировать и удержать красивую пивную шапку. Совет от профессионалов: если вы хотите добиться максимального эффекта, срежьте прямым ножом выступающую над бокалом пену, а затем долейте в него пиво тонкой струйкой. Пена снова поднимется, но на этот раз она будет ровной и симметричной.

Кстати, пиво в Бельгии — это продукт праздничный, поэтому бутылки с пенным напитком всегда выглядят как настоящий подарок, который можно преподнести друзьям или знакомым. Gulden Draak — не исключение. Оно  выпускается в белых и чёрных матовых бутылках оригинального дизайна с красным шрифтом и золотым драконом — символом, украшающим центральную площадь бельгийского города Гент. Купить пиво Gulden Draak в Израиле  можно в торговых сетях «Тив Таам», «Кешет Таамим», «Маадней Мания», «Мааданей Росман», «Стопмаркет», а также в специализированных алкогольных магазинах. Возрастное ограничение: 18+

 

поделитесь: