ElectriCity – впервые в Израиле шоу итальянского театра танца eVolution

поделитесь:

Bk theatre rabbits group (Medium)Сочетание балета, принципов «черного театра», игры света и тени, иллюзий, виртуозности и акробатического танца. Полмиллиона зрителей в мире уже видели это шоу. Теперь – наша очередь: Суккот 2015 – в разных городах Израиля.

«Зрители замирают, пытаясь разгадать тайны происходящего на сцене. … Вы покинете театр счастливее, чем были вначале спектакля «

 Repubblica di Bari, 2015Итальянский театр танца eVolution, основанный в 2008 году в Риме и с успехом гастролирующий по всему миру, впервые прибывает в Израиль с шоу «Электрический город» — ElectriCity, полном фантастических образов, невероятных теней, акробатических трюков, видео-арта, оптических иллюзий и световых эффектов. Театр eVolution посвящен и эволюции искусства балета, и созданию новых и инновационных сценических методов.

Художественный руководитель театра танца eVolution хореограф Энтони Хайнл, родом из США  изучал в свое время химию и технологические процессы, что не помешало ему многие годы выступать со знаменитым ансамблем «Момикс». Научные знания, балетная выучка и изобретательский талант помогают ему экспериментировать с новыми материалами, создавать иллюзии, возможные только в движении, в танце, что придает всему шоу магический эффект, особую «голливудскую» анимационную  динамику.

[URIS id=21202]

Зрителей поражает не только сам танец, но и полная невозможность отличить мираж от реальности, трюки от теней, исполнителей от анимационных образов. Восемь танцоров театра eVolution выказывают чудеса акробатики в сочетании с классической школой танца, легкоатлетической выучкой и принципами театра теней. Зал и сцена погружаются в мир анимации и оптических иллюзий под звуки рок-музыки 70-х и популярной музыки наших дней. Этот театр умеет не только развлечь и увлечь, но и рассказать и показать эволюцию танца.  Недаром он так назван — eVolution – эволюционный и громкий  сплав танца, искусства, акробатики, магии и иллюзий при использовании захватывающих дух сочетаний науки и искусства, создающих уникальную комбинацию света и теней с физическим танцем, видео-артом и оптическими фокусами.

За семь лет, прошедшие с момента создания, театр гастролировал по всему миру, создавая для гастролей оригинальнеы и уникальные шоу, зажигая «электричество» на многих сценах многих городов, и поставив в последнее время новый спектакль «Магия Света» для корпорации Disney Cruise Lines.

В спектакле ElectriCity на сцене представлена реальность – реальность города ElectriCity, энергия которого переходит в движение в новую и яркую хореографию, в оттенки танца, в различные виды энергии, создающие удивительные и неожиданные ощущения. Технологический подход в спектакле полностью согласуется с гармонией человеческого тела, с переходом из прошлого в будущее, от старого к новому. Может именно искусство балета приведет нас в «идеальное будущее»? Об этом можно мечтать, а можно это увидеть на сцене в атмосфере иной концепции движения и танца и других способов видения.

Хореограф Энтони Хайнл уверен в том, что искусство и творчество могут быть прекрасным способом новых исследований, которые не всегда направлены к   реальной  конкретной цели. Единственная цель, которая четко задана в спектаклях театра eVolution — это цель радовать и очаровывать зрителей искусством танца, интеллектуальной хореографией и волшебным движением. Свобода творческого выражения, эклектичная хореография вкупе с технологией, звуком и цветом, взрыв чистой энергии в танце — все это и будет в «Электрическом Городе» итальянского театра eVolution.

Заказ билетов в Интернет-кассе «Браво»

29 сентября – Герцлия, Центр сценических искусств:
1-700-70-29-29
30 сентября – «Театрон Иерушалаим»
* 6226
1 октября – Петах-Тиква, «Гейхал ха-Тарбут»:
03-9125222
2 октября — Тель-Авив, Центр сценических искусств — Оперный театр:
03-6927777
3 октября – Кирьят Хаим — «Театрон ха-Цафон»:
04-8814814
4 октября — Ашдод — Центр сценических искусств:
08-9568111
5 октября – Латрун, Парк Мини-Израиль:
04-8377777
6 октября — Беэр-Шева, Центр сценических искусств:
08-6266400

Подходит для всей семьи – детям от 5 лет и старше.

Видео спектакля

Страница театра Evolution в фэйсбуке

Сайт театра танца Evolution
                                                                                                                 Маша Хинич. Фотографии Andrea Zani предоставлены организаторами гастролей 

 

 

 

 

 

поделитесь: