Путешествия по Израилю с блогерами интернет-журнала «Ботинок» и компанией Sonol

поделитесь:

sonol 100 places in IsraelНовые публикации в проекте «100 мест в Израиле, которые вы обязаны посетить» познакомят вас с неизвестными фактами о самых ярких достопримечательностях нашей страны.

Один из самых популярных пунктов назначения для многочисленных туристов всего мира – Старый город Иерусалима, который является священным местом сразу трех религий. Для многих русскоязычных израильтян поездка в Иерусалим приурочена к приезду родственников или друзей из-за границы, чей маршрут, как правило, начинается от Яффских ворот через христианские святыни — к иудейским.

Не стало исключением и очередное путешествие блогера Натальи Серединцевой (Весна), которая оказалась в Иерусалиме и рассказала много интересных фактов об уже знакомых всем местам. В новой 65-ой публикации проекта «100 мест в Израиле, которые вы обязаны посетить» очень подробно описана и показана вся поездка.

Вот лишь небольшой отрывок из описания самой главной христианской святыни: «Увидеть Храм Гроба Господня как отдельно стоящее здание невозможно. С веками Храм “оброс” различным сооружениями, как правило, ритуального назначения. Фасад единственного входа и выхода Храма является лучшим творением зодчих эпохи крестоносцев. И между прочим, первый проект Храма был в два раза больше его современных размеров. Храм, несомненно, является наиглавнейшим храмом для всех христианских религиозных направлений. Все церкви хотели бы предъявить свои права на Храм и справлять тут свои церемонии и ритуалы. Казалось бы, раз это такой важный Храм, то он должен быть отреставрирован до блеска и сияния. Но это не так. Слишком много тех, кто владеет частями Храма, и слишком сложно им договориться, несмотря на то, что все они христиане. Храм Гроба Господня в Иерусалиме разделен между шестью конфессиями христианской церкви: греко-православной, католической, армянской, коптской, сирийской и эфиопской, каждой из которых выделены свои приделы и часы для молитв. И такое деление произвел никто иной, как султан Османской Империи в 1853 году».

Одно из достоинств проекта «100 мест в Израиле, которые вы обязаны посетить» в том, что каждый пост содержит ссылку на интерактивную карту достопримечательностей, специально разработанную сетью автозаправочных станций Sonol для удобства русскоязычных путешественников по Израилю.

На карте отмечены наиболее интересные места Израиля, до которых легко добраться с ближайших бензоколонок «Сонол».

На карте вы увидите: парки, музеи, театры, развлекательные комплексы, смотровые площадки, крепости, где можно интересно и познавательно провести время всей семьей. Есть на карте библейский зоопарк, парк обезьян и многое другое. О многих местах, где можно весело провести время, вы возможно даже и не слышали. Вот, например, вы знаете, где находится «Домик меда и пчелы», «Подземный арочный бассейн» или «Израильский музей карикатуры и комиксов»? Достопримечательности кликабельны – вы сможете прочитать развернутое пояснение, чтобы определиться с маршрутом.

В путешествии вам поможет мобильное приложение компании Sonol, которое не только приведет вас на ближайшую заправку, покажет место, где можно перекусить, но еще и послужит «электронным кошельком». Аппликация позволяет выгодно заправлять автомобиль и делать покупки в магазине SoGood, позволяет накапливать виртуальные «чашки кофе» и «литры», которые можно использовать для получения дополнительных скидок и бонусов. Скачать приложение можно в App Store. И в Google Play.

А последнее новшество компании Sonol – итальянский кофе Molinari, который можно заказать на месте или приобрести в капсулах, которые подходят для домашнего использования в аппаратах фирмы Nespresso. Стоимость упаковки из 10 капсул – 14.90 шекелей. На сегодняшний день сделать это можно в 116 магазинах SoGood по всей стране.

поделитесь: