Скоро в Тель-Авиве: уникальное шоу Soap из Берлина

поделитесь:

SoapSuperДавно ли вы принимали ванну? Вспомните, каково это — погрузиться в горячую пенную воду, отдохнуть и расслабиться. А мечтали ли вы принимать ванну на сцене оперного театра, перед залом полным публики? Совершать при этом головокружительные кульбиты, жонглировать, танцевать и даже петь? Как, неужели не мечтали? А увидеть такое хотите? Тогда именно ради вас, впервые в Израиле на сцене тель-авивского оперного театра развернетcя уникальное шоу Soap! Семь талантливых артистов – акробатов, жонглеров, эквилибристов, певцов и танцоров представят замершей от восторга публике удивительную историю любви, разворачивающуюся в расставленых по сцене ваннах, полных воды. И все это в сопровождении известных и всеми любимых музыкальных произведений.

Сплав удивительной точности и отточенности движений эквилибристов, взлетающих под самую крышу, высокого профессионализма в исполнении опасных акробатических трюков на краю скользкой ванны, ловкости рук жонглеров, зажигательного танца, современной и классической музыки и удивительно глубокого голоса оперной певицы делают Soap родоначальником нового жанра.

Артисты уникального цирка на сцене в полной мере демонстрируют безграничные возможности человеческого тела, не забывая при этом озорничать и веселиться. Чего стоит один только танец со швабрами, когда артисты якобы стараются собрать щедро расплесканную ими же самими воду!

[URIS id=21213]

А ведь еще есть музыка. Уникальный саундтрек включает произведения классической, оперной, рок и поп музыки, среди которых песни Sia, Goldfrapp, Mika, Gnarls Barkley, The Doors, Ben Harper, а также живое исполнение произведений Бетховена, Моцарта, Корсакова, Теодоракиса и «Битлз».

В январе 2007 года режиссеры Маркус Пабст и Максимилиан Рамбек воплотили на сцене берлинского театра «Хамелеон» дерзкую идею, создав беспрецедентное зрелище.

Максимилиан Рамбек рассказывает о своем детище: «В этом сюрреалистическом мире спрятано множество эмоций и стилистических нюансов. Здесь каждый сможет найти что-то знакомое и открыть что-то новое. Главное отличие Soap от другого создания моего коллеги Маркуса Пабста, La Clique, в том, что его аудитория — не только взрослые, эта постановка предназначена для зрителей всех возрастов. Конечно, в действие органично вписаны и некоторые эротические элементы, но шоу в целом порадует представителей любого пола и возраста!»

Маркус Пабст добавляет: «Существуют похожие шоу, например, комик, читающий монолог, сидя в ванне, но по-настоящему меня вдохновил парень, исполняющий в ванне смесь стриптиза и акробатического номера. Я очень любил его выступления, но к моему великому сожалению, он ушел со сцены, и тогда я решил создать нечто похожее. Я развил идею, добавив оперную певицу, чьей сценой стала ванна и так, шаг за шагом, родилось целое шоу».

Это потрясающая идея: соединить в одном представлении акробатику и жесткую, скользкую, да и, что греха таить, опасную поверхность ванны, наполненной водой. Но каждый, кто видел знаменитого «мальчика в ванне» из La Clique, сможет с легкостью понять, как мэтр Пабст пришел к ней.

Сам Пабст предпочитает мыться в душе, он считает, что ванная комната это такое место, где каждый может стать тем, кем он по-настоящему хочет быть. «Закрывая за собой дверь ванной, вы остаетесь наедине с собой настоящим и никого из оставшихся во внешнем мире происходящее с вами не должно волновать», говорит мэтр.

На неизбежный вопрос Рамбек и Пабст отвечают, что никогда не принимали ванну вместе и не собираются этого делать. «Я купаюсь исключительно со своей резиновой уточкой», пресекает мэтр Пабст дальнейшие расспросы на эту тему.

С момента создания Soap успел побывать во многих странах мира и вот, наконец, в рамках мирового турне прибывает на четыре дня в Израиль.

С 27 по 31 октября 2015 года в Центре сценических искусств в Тель-Авиве зрители всех возрастов смогут навсегда изменить свое представление о том, как же на самом деле надо принимать ванну. Полотенца и резиновые шапочки приносить не обязательно.

Заказ билетов в кассах «Леан»: *8780, в Центре сценических искусств: 03-6927777 и в «Браво»: *3221.

Посмотреть клип:

София Нимельштейн

 

 

поделитесь: