Михаил Ефремов — серьезный, а также «Хороший, плохой, злой» скоро в Израиле  

поделитесь:

unnamed (11)Все, что говорят про Михаила Ефремова – зачастую диаметрально противоположно. Он  — хороший и плохой. Он ненавидит журналистов и у него скандальная репутация, но он же вел глубоко щемящую программу «Жди мня» на ТВ. Про себя же говорит, и эта фраза цитируема, что он — шут гороховый, но скорее он – баловень судьбы, интеллектуальнейший актер и глубоко чувствующий человек. Человек театра.

«Только театр, театр. Я вырос за кулисами и на оперу меня постоянно водили. Дед Борис Покровский был режиссером Большого театра. Театр всегда присутствовал в моей жизни. У меня за спиной десятки спектаклей, причем один оперный. Я руководил театром. Но я ушел оттуда, потому, что мне там не хватало пространства. Я бунтарь. Для меня самое важное — свобода, а я связан по рукам и ногам фамилией. Я — Скорпион по гороскопу, поэтому и жалю сам себя. Очень скрытный и открытый одновременно. Вот такой я полярный человек, как Земля» — так говорит Михаил Ефремов и вновь возвращается на сцену, на сей раз со спектаклем «Хороший, плохой, злой»  где читает, рассказывает, показывает и пропевает стихи от Блока и Бодлера до Орлова и Быкова, показывая зрителям старое и новое в жанрах поэтическом и прозаическом, подчеркивая, что в отличие от атмосферы легкой, а иногда и несерьезной, атмосферы капустника и «прикола», свойственных «Гражданину Поэту» и «Господину Хорошему», на сей раз речь идет о серьезном спектакле. Хотя серьезного без юмора и доли цинизма не бывает. Как не бывает и гастролей без сюрпризов для зрителей…

[URIS id=21637]

Спектакль «Хороший, плохой, злой» – это воплощенный на сцене в поэтических образах творческий и жизненный путь Михаила Ефремова. Это рассказ о ролях в кино, десятках театральных персонажей, о режиссерских работах и телесюжетах. Рассказ о жизни, личные истории и номера передач «Гражданин Поэт» и «Господин Хороший», доказывающих, что Ефремов – гениальный чтец, возможно лучший в современной России — честный и глубокий, остающийся при этом мастером сценических перевоплощений. А вот те варианты жанров – серьезных и несерьезных, которым следует Михаил Ефремов в спектакле «Хороший, плохой, злой»: сеанс духовного стриптиза – в картинках, сценках и монологах; игра на духовное раздевание; правда жизни артиста в картинках, стихах, сценках и монологах; бескомпромиссное представление на потребу публике — маскарад одного актера.

Хороший, плохой, злой — это три источника, три составные части Михаила Ефремова, каким мы его знаем, смотрим, любим и ненавидим. Михаил Ефремов – это более 100 ролей в кино, множество ролей в театре, несколько театральных проектов в качестве режиссера. Кроме того, Михаил Ефремов – это сотни публикаций и телесюжетов откровенно скандального, философского, искусствоведческого, бытового, политического, гражданского и антигражданского содержания. За два часа зрители пройдут с Михаилом Ефремовым весь его творческий и жизненный путь, проиллюстрированный стихами – от прочитанных на первом в его жизни конкурсе художественной самодеятельности до новейших номеров «Гражданина Поэта» и «Господина Хорошего». Путь, украшенный фрагментами фильмов – от 14-летнего Копейкина из «Когда я стану великаном», 19-летнего Дубровского из одноименного сериала до самых отъявленных алкашей и ментов. Представление, также сдобренное отрывками из театральных ролей артиста и поставленных им спектаклей. И немного — чтобы не было так серьезно — разбавленное откровенными сплетнями про себя, родителей, друзей, учителей, жен, детей, друзей, собутыльников, врагов и политиков. Кроме того, Михаил Олегович обязуется, если не врет, честно ответить на вопросы из зала. Приходите – слушайте, внимайте  и задавайте вопросы.

Михаил Ефремов. Спектакль «Хороший, Плохой, Злой»

Петах-Тиква, 29 октября 2015, четверг, 20:00, «Гейхал ха-Тарбут»

Беэр-Шева, 30 октября, 2015, пятница, 20:00, «Гейхал ха-Тарбут Гистадрута»

Хайфа, 31 октября, 2015, суббота, 20:00, Хайфский театр

Тель-Авив, 2 ноября 2015, понедельник, 20:00, Театр «Гешер» — Зал «Нога»

Ашдод, 3 ноября 2015, 20:00, Центр сценических искусств

М.Ефремов  — «По несчастью или к счастью, истина проста»

Михаил Ефремов — «Хороший, Плохой, Злой»

Официальный сайт Михаил Ефремова

Страницы мероприятия в фэйсбуке

Информация на сайте «Браво»

Организатор гастролей Михаила Ефремова со спектаклем «Хороший, плохой, злой» в Израиле – продюсерская компания Rest International

Фото: Александр Пчелкин

 

 

 

поделитесь: