Origami – европейский стандарт приготовления суши

поделитесь:

BanzaiВы любите суши так же, как их любим мы? И вы уверены, что знаете лучшие места, в которых подают самые вкусные суши? И точно представляете себе, какими они должны быть в идеале? Не торопитесь с ответом, сначала побывайте в новом семейном ресторане Origami в Ришон ле-Ционе

Origami – это искусство создавать

Название ресторана выбрано не случайно, слово «оригами», как известно, пришло из японского языка, это древний вид искусства, подразумевающий большое количество разнообразных техник. При этом самыми простыми из них может овладеть каждый, а вот до уровня настоящего искусства, конечно, смогут дойти единицы. Аналогичная ситуация и с приготовлением традиционного японского блюда «суши», огромное количество видов и рецептов дает возможность каждому любителю восточной кухни научиться готовить их на собственной кухне, но вот достичь мастерства получается не у всех.  Владельцам Origami Sushi удалось создать удивительный альянс, соединив любовь к суши с профессионализмом, добившись тем самым признания уже у многих любителей этого японского блюда.12036973_153140798367086_8897572876154882097_n

Любовь правит миром и даже бизнесом

Ресторан Origami Sushi, находящийся в центральной части промзоны Ришон-Ле-Циона, открылся всего пару месяцев назад. Все, как ни странно, началось с истории любви. Молодая пара репатриантов Анна и Александр, поженившись, решили открыть свой небольшой ресторан. Анна приехала к мужу из Москвы, и, будучи истинным любителем суши, с удовольствием начала постепенно знакомиться в новой стране с барами и ресторанами, в которых их подают.

«Когда я впервые приехала в Израиль, то сразу заметила, что тут совершенно по другой технике готовят суши, у них совсем иной вид и вкус. Пока мы с мужем жили в Москве, он, как и я, пристрастился к японским ресторанам и, соответственно, когда мы переехали, нам очень не хватало именно привычного вкуса», — рассказала Анна.

Чем израильские суши отличаются от европейских?

Несмотря на то, что суши – традиционное японское блюдо, в каждой стране оно получает свой вкус. Разный рис, разные ингредиенты и техники приготовления делают суши совершенно непохожими друг на друга. В Израиле упор сделан на овощи. И это понятно, так как именно они доступны круглый год, в отличие от европейских стран. По определению, суши — это рис и рыба, именно это направление наиболее популярно во всем мире.Red Dragon

Секрет Origami Sushi

Суши отличаются благодаря специальной технологии приготовления риса, его качеству и специальной заправке. В идеале, рис должен быть не пресным или кислым, а маринованным. Он должен быть кисло-сладким, и, в сочетании с рыбой, давать соответствующий вкус. Второй важной особенностью ресторана является наличие в меню специальных суши для беременных и кормящих грудью. Анна лично занимается их приготовлением, следя за качеством и сочетанием всех позволенных к употреблению ингредиентов. Кстати, искусству готовить суши шеф-повар и по совместительству владелица ресторана училась в Москве, а затем стажировалась в одном из лучших столичных ресторанов «Менза».

Что стоит попробовать обязательно?

В первую очередь, стопроцентным успехом пользуется «Королевский Ролл», в котором очень много лосося, который сочетается со сливочным сыром Филадельфия и красной икрой. Получается нежнейший вкус, и роллы просто тают во рту. Второе, не менее популярное суши-блюдо предназначено для людей, которые не соблюдают кашрут. Речь идет о «Ролл-Драконе» с копченым угрем, омлетом тамаго, икрой тобико и сыром Филадельфия.  Кстати, последний ингредиент довольно часто встречается в роллах ресторана и получает множество приятных отзывов.

В меню также присутствуют горячие роллы, приближенные по вкусу к традиционным израильским. Хозяева сделали это, скорее, для того, чтобы подарить израильтянам альтернативу, в случае, если они еще не готовы к экспериментам. Горячие роллы похожи на израильские, с той лишь разницей, что Анна и Александр решили сделать их более здоровыми, обжаривая не в масле, а в аэрогриле. Роллы обдаются горячим воздухом, и получается хрустящая корочка, которая пропекается изнутри.

Рекомендуется также попробовать «Ролл Радуга», который Анна создала сама, в нем сочетаются интересные вкусы и необычайно красивая подача в виде шахматной доски из ролов с оранжевой и зеленой икрой тобико.

Россия, Азия и Израиль соединились в  Origami Sushi

В своем ресторане Анна занимается кулинарными изысками не одна. Она собрала команду отличных поваров. У повара Александра Ни, который помогал ей в разработке меню, кроме украинских корней присутствуют и азиатские. Своей любовью к азиатской кухне Александр придает ресторану особую изюминку, он точно знает, какие ингредиенты можно добавить в порции, и как можно импровизировать. Второй повар – израильтянин Рони, он работал в японском ресторане и был ориентирован на израильскую форму приготовления суши. Тем не менее, он быстро влился в европейскую суши-атмосферу, преобразив ее своим мастерством и познаниями. Русский, азиатский и израильский повара – интересное сочетание кулинарных традиций, культур и мышления.

В ресторан с детьми

Фигурки оригами – важный элемент в интерьере этого ресторана. Более того, семьи, приходящие в ресторан с детьми, во время ожидания заказа могут занять своих детей созданием оригами из специальной бумаги, которую хозяева приобрели для того, чтобы радовать юных посетителей.

Праздник полон суши

Благодаря тому, что ресторан небольшой, в нем всего 20 посадочных мест, он идеально подходит для семейных праздников, дней рождений, девичников и других мероприятий. Домашняя атмосфера, возможность оказаться в ресторане только своей компанией делает его еще более привлекательным и комфортным. Здесь можно вкусно поесть и пообщаться в интимной атмосфере.
Адрес: Ришон ле-Цион, ул. Моше Бекер, 11
Ресторан открыт семь дней в неделю – в будние дни в вечернее время с 17:00 – 23:00, в выходные с 12:00 дня и до последнего клиента.
Origami Sushi на Facebook

 

 

поделитесь: