Три лучших развлечения для детей на Хануку в Центре страны

поделитесь:

Шамна, Флорентин, Михаль Негрин - 3 развлечения на хануку 2015 (1)Перед вами — 3 самых интересных познавательных и активных развлечения для всей семьи, которые состоятся в Гуш-Дане в дни Хануки.

Мир Михаль Негрин в Бат-Яме: детство, о котором мечталось всем.

Почему стоит пойти? В этом путешествии ребенок поймет, что все в его руках и в его силах – он сможет создать для себя волшебный мир, в котором проживет всю жизнь и в который пригласит тысячи людей по всему миру. В общем – взять за образец саму Михаль Негрин.

Что будет? Познавательная экскурсия по фабрике, где вручную делают украшения и одежду, мастер-класс для детей по изготовлению ханукальных волчков, праздничное угощение, ханукальные пончики и напитки. Родители в это время смогут насладиться вкусным кофе с пирожным в уникальной кофейной галерее, где можно приобрести эксклюзивные предметы из коллекции всемирно известного дизайнера Михаль Негрин.

Для кого? Для детей старше 7 лет и их родителей.

Где и когда? Праздничные мероприятия в дни Хануки (8.12-14.12) проходят три раза в день: в 10:00, в 13:00 и в 15:00 в Центре посещений — «Волшебный мир Михаль Негрин», расположенном на заводе компании в Бат-Яме, ул. Хаф Тет бэ-Новембер, 7. Предварительная запись по телефону: 03-5553305.

Какие впечатления останутся? Центр посещений Михаль Негрин — это сказка, которой так не хватает взрослым в повседневной жизни, и чудо, в которое верят дети. Тысячи мерцающих огней всех цветов и фактур, кукольные сияющие домики различных размеров, украшенные миниатюрными фигурками, подсвечники, уникальные дизайнерские уголки, удивляющие своим необычным и сказочным оформлением – это обязательно нужно увидеть самим и показать детям.

Цена: для взрослого — 20 шекелей, для ребенка — 30 шекелей, включая напитки и торт.

Маслодавильня «Шамна»: история Израиля в оливковой роще

Почему стоит пойти? Отдых в экологически чистых оливковых рощах самой большой в Израиле деревенской маслодавильни-бутика «Шамна» совмещен с костюмированным представлением из истории страны, а также с физической активностью – сбором оливок и приготовлением масла.

Что будет? Путешествие в поисках масла, которое начинается в оливковой роще, где дети вместе с профессиональными актерами инсценируют Ханукальное сказание и героическую историю Маккавеев. Для того, чтобы зажечь Менору (или Ханукию) в разрушенном Храме, дети сами приготовят свечи из глины и оливковых ветвей и научатся выжимать оливковое масло для того, чтобы зажечь огонь. Дети примут участие в церемонии зажигания свечей, которые они сделают самостоятельно, под совместные ханукальные песни, поедая сладкие пончики. (В дождливые дни, когда нельзя собирать урожай, дети смогут посмотреть представление о маккавеях в самой маслодавильне).

Для кого?  Подходит семьям с детьми старше 3 лет и длится около 1.5 часа.

Где и когда? С 6 по 14 декабря в «Шамна» в деревне Хагор, находящейся в 15-и минутах езды от Тель-Авива и в 7-и — от Петах-Тиквы.

Какие впечатления останутся? Воспоминания о первозданной природе, героическом прошлом страны и — о гастрономическом рае. Для посетителей работает буфет, где можно заказать «фермерский перекус», и магазин, в котором можно приобрести экологически чистые фермерские продукты.

Цена. Вход только по предварительной записи. Стоимость билетов: 40 шекелей для детей, 30 шекелей — для взрослых. Дополнительная информация и запись по телефону: 03-9033380

«80 дней вокруг света» Жюля Верна в цирке «Флорентин»: настоящий цирк по настоящей книге

 

Почему стоит пойти? Профессиональный цирк с летающими акробатами, канатоходцами-фокусниками, огненными и водными шоу – и всем лучшим, что включает в себя понятие настоящего цирка, сделавший преставление по книге вашего детства, станет еще одной ниточкой, сближающей вас с ребенком.

Где и когда? С 5 по 19 декабря в цирке-шапито «Флорентин» – огромном красно-белом шатре в Кфар а-Ярок, что в Тель-Авиве — на границе с Рамат а-Шароном. Продолжительность – 1 час 15 минут плюс антракт.

Цена: израильский цирк (не гастролеры!) заинтересован в доступных билетах — билеты для семьи из 4-х человек стоят всего 229 шекелей, для 5-и человек —  270 шек. (то есть, цена билета — всего 54 шек). Для заказа семейных пакетов —  03-6483811 или *3851, расписание представлений — на сайте   . Для заказа билетов по обычным ценам (109 шек.) — *8780 или 03-5247373 или заходите на сайт.

Какие впечатления останутся? Впечатления сказки и опасности. Ханука – лучшее время познакомиться с израильским цирком «Флорентин», так как волшебство легче всего ощутить именно в цирке, на представлении, созданном в атмосфере этого зимнего праздника. Специально для ханукальных представлений цирк «Флорентин» пригласил летающих акробатов из известной в мире украинской труппы ITeam, работающих на грани человеческих возможностей.

 

 

 

поделитесь: