Секреты кальянного этикета

поделитесь:

hookah-pixabayКурение кальяна — это дошедшая до нас красивая древняя традиция. При соблюдении всех правил, ритуал подарит массу удовольствия, поможет отвлечься от повседневной суеты и расслабиться. Секретами этикета поделились с нами хранители вековой традиции – владельцы кафе-кальянной «Че-Че», что находится в Старом Яффо

Наргила для сытых

Тем, кому удавалось побывать в восточных ресторанах, запомнилось гостеприимство и обилие вкусной еды на столах. Сытно поесть перед тем, как курить кальян, – это одно из основных правил. Именно поэтому в кафе «Че-че» вам прежде всего принесут меню и предложат отведать домашний хумус, кебабы, кубэ, Если вы предпочитаете европейскую кухню, то найдете здесь пиццу, пасту, сэндвичи, чипсы, салаты. Словом, голодным не останется никто. Для тех, кто на диете или не очень голоден, предусмотрены блюда из фруктов, натуральные шейки, соки и, конечно, десерты.

Примите правильное положение

Самым комфортным положением для курения кальяна является положение, в котором вы сидите или лежите на небольшом кресле или сидите на полу. Кальян лучше поставить на одном уровне с вами, либо на уровень ниже. На стол ставят только кальяны маленьких размеров. Не рекомендуется ставить кальян на возвышение.11146262_10204347945594939_4066610187080523931_n

Как правильно передавать кальян

Соблюдайте особое кальянное правило, при котором трубку не передают друг другу, а просто кладут мундштук на кальян. Старайтесь не делать больше 3 затяжек за один раз. Кстати, как нам рассказали в «Че-Че», по восточной традиции, человек, у которого в руках трубка наргилы, не участвует в эти минуты в беседе, он наслаждается вкусом и погружен в собственные мысли. Но, конечно, все индивидуально, и нет строгих правил, каждый курит и ведет себя так, как ему удобно в этот момент.

В кальянную без помады

Если вы идете в кальянную компанией, то лучше воздержаться от блеска для губ и помады. Декоративная косметика на губах придаст странный вкус трубке и кальяну в целом. Если у вас есть помада на губах, используйте отдельный съемный пластиковый мундштук.

Семейное кафе-кальянная «Че-Че» находится по адресу: Яффо, ул.Дерех Разиель, 28 , телефон: 03-6006114

 

поделитесь: