пивной сад по образцу известных во всем мире баварских Biergarten-ов

поделитесь:

 

IMG_5223Тель-авивские гурманы и любители хорошего пива уже знают, что в популярном ресторане «Баба Яга» открыт сейчас пивной сад по образцу известных во всем мире баварских Biergarten-ов. А главное украшение стола, помимо изысканных блюд и отличного баварского пива Paulaner, в наше время что? Правильно, как сказал еще почтальон Печкин: телевизор!

Почему именно сейчас? Да потому что в разгаре ЕВРО-2016!

Сыграны матчи группового турнира и начались кубковые поединки. Больше никаких ничьих – или победа, или окончательное поражение. С каждой игрой накал страстей все выше, и погасить его лучше всего отличным холодным пивом.

Можно, конечно, поесть и выпить дома. Можно. Но нужно ли?

Помните классику?

«— Ты где сегодня ужинаешь, Амвросий?

 — Что за вопрос, конечно, здесь, дорогой Фока! Арчибальд Арчибальдович шепнул мне  сегодня,  что будут порционные  судачки а натюрель.  Виртуозная штука!

 — Умеешь ты жить, Амвросий! — со вздохом отвечал тощий, запущенный, с карбункулом на шее Фока румяногубому гиганту, золотистоволосому, пышнощекому Амвросию-поэту.

 — Никакого уменья особенного у меня нету,  — возражал Амвросий, — а обыкновенное  желание  жить  по-человечески.

— Дома можно поужинать — пищал  Фока

     — Слуга покорный, — трубил  Амвросий,  — представляю себе твою жену, пытающуюся соорудить в кастрюльке в общей кухне дома порционные судачки а натюрель!  Ги-ги-ги!.. Оревуар, Фока! — и, напевая, Амвросий  устремлялся к веранде под тентом».

Но сгорел «Грибоедов», да и не было его вовсе. А «Баба Яга» живет и процветает, и на кухне ее колдует очаровательная Маша – шеф-повар, дипломант международных конкурсов, которая приготовит вам к пиву такое, что попробуй это Арчибальд Арчибальдович, он бы удавился от зависти.

Потому что к хорошему пиву нужно и хорошее угощение.

Гостям наливают традиционный Paulaner, Paulaner Salvator, а в придачу к ним для ценителей предлагают любимый чешский Staropramen и пиво для гурманов – американский Samuel Adams. С воскресенья по четверг в пивном салу «Бабы Яги» действует более чем аттрактивная цена на эти пенные напитки – всего 25 шекелей за 0,5 л.

Добро пожаловать.

 

 

поделитесь: