20 лет подряд – лучшие в управлении городским бюджетом

поделитесь:

Premiya za vedenie budjeta - HaifaМуниципалитет Хайфы двадцатый раз подряд получил премию за правильное управление городским бюджетом

 Муниципалитет Хайфы – единственный в стране среди крупных городов, который в течение двадцати лет ежегодно получает премию за правильное управление бюджетом. В этом году почетную награду вручил министр внутренних дел Арье Дери. В праздничной церемонии, состоявшейся в зале «Биньяней а-ума» в Иерусалиме, приняли участие генеральный директор МВД и председатель центра местной власти Хаим Бибас. От имени муниципалитета Хайфы премию получил казначей Джеки Ваким.

 Министр Дери поздравил глав местных советов, которым благодаря непростой работе удалось добиться бюджетного баланса, развития, обустройства и процветания городов. «Я хочу, чтобы премию получало как можно больше местных советов», – отметил Арье Дери.

 Нынешняя премия была выдана по состоянию на 2014-2015 года в соответствии с данными, предоставленными МВД и касающимися таких параграфов как управление бюджетом согласно инструкциям, соотношение расходов и доходов населенного пункта, процент сбора налогов и значение дефицита, выплата зарплат по сравнению с доходами муниципалитета, общие расходы и процент сбора муниципального налога. Параллельно с этим была проведена проверка уровня услуг, которые предоставляет тот или иной муниципалитет.

 Для получения премии каждый муниципалитет должен был соответствовать определенным критериям: предоставление скидок на муниципальный налог (арнону) предоставление дотаций, взыскание долгов, выполнение необходимых требований при передаче заказов на те или иные работы, приобретение инвентаря и получение услуг, а также отсутствие отклонений в уровне зарплат и условиях трудоустройства – все это в соответствии с законом и инструкциями.

 Мэр Хайфы Йона Яхав поздравил с получением премии, являющейся подтверждением эффективной работы, казначея Джеки Вакима, сотрудников финансового отдела и всех причастных к этому людей, которые профессионально и ответственно следят за городскими бюджетными средствами в течение последних двадцати лет. «Я придаю особое значение этой премии, которая отражает объем проделанной работы нашего муниципалитета на благо развития города», – подчеркнул Яхав.

 Пресс-служба муниципалитета Хайфы

поделитесь: