Новый год в кругу  рыцарей

поделитесь:

 2Фестиваль «Рыцари Иерусалима 2016» — 3 и 4 октября в Эйн-Яэль – приглашает «дотронуться до прошлого»

Фестиваль «Рыцари Иерусалима 2016» — 3 и 4 октября в Эйн-Яэль – приглашает вас «дотронуться до прошлого». И не только «дотронуться», но  и попробовать на вкус на ярмарке вкусов похлебки, сладости и хлеб, сделанные  по старинным рецептам; разобраться в ремеслах прошлого на ярмарке ремесел; послушать музыку средневековья, исполняемую на флейтах и волынках;  познакомиться  с  авантюрными  рыцарскими романами и их авторами  и  принять  участие в рыцарских боях исторической реконструкции  — или просто поглазеть на все это.

3 и 4 октября 2016 года  — в дни Рош ха-Шана —  благородный орден «Рыцари Иерусалима» приглашает всех прибыть в столицу на  Международный рыцарский турнир. Рыцари Израиля бросают вызов своим братьям по клинку со всего мира. За годы фестиваля сюда приезжали рыцари из Австрии, Испании, Франции, Польши, Эстонии, Латвии, Молдавии, Украины и России. На этот  раз главный гость фестиваля – Сергей Уколов  из России – «рыцарь первого уровня» этой исторической игры.  Бои происходят в аутентичных тяжелых доспехах в полный контакт, за ними с удовольствием наблюдают и взрослые, и дети.

Рыцарский турнир пройдет в парке ремесле Эйн-Яэль, куда ежегодно съезжаются те, кто хочет «дотронуться» до  средневековья и проникнуться его духом. В течение всего празднества ваш слух будут услаждать средневековые менестрели и трубадуры. Между сражениями прекрасные дамы будут обучать желающих средневековым танцам, а ученые герольды помогут составить  семейный герб. Вас ждут театральные представления, детские сражения и многочисленные конкурсы для детей и взрослых. За несколько монет можно  приобрести уникальные рукодельные вещи на большой ремесленной ярмарке, а также узнать прошлое, настоящее и будущее у гадалок и волшебниц. Окунитесь в неповторимую атмосферу средневековой сказки, посетите эльфийский базар, посмотрите на  украшения,   сделанные по технологиям 10-го века, на торжественные  костюмы и повседневную одежду средневековья, на волшебные вышивки, погружающие посетителей   в магию веков, традиций и символов.4

Фестиваль организуется клубом исторического фехтования «Рыцари Иерусалима»,  основанным более десяти лет назад. Первый в Израиле международный фестиваль живой истории «Рыцари Иерусалима»  прошел в 2009 году и  так понравился публике, что стал ежегодным. Сегодня клуб «Рыцари Иерусалима» объединяет, прежде всего, людей интересующихся разными аспектами исторического фехтования: изучением старинных европейских манускриптов — «фехтбух», вкладом еврейских мастеров фехтования, артистическим фехтованием и прикладным современным направлением «исторического фехтования» — поединком тупыми мечами в полном доспехе. На базе Иерусалимского музея Природы проводятся регулярные тренировки и семинары, часто приглашаются специалисты из-за рубежа. Бойцы клуба регулярно выступают на местных и зарубежных турнирах, ежегодно входя в сборную Израиля на чемпионате мира по историческому бою «Битва Наций». Кроме того, клуб принимает участие в исторических, археологических и культурных проектах в сотрудничестве с израильскими и зарубежными историками и археологами.3

Над организацией  фестиваля работают не только артисты цирка и театра, музыканты и ремесленники,  но также и люди, профессионально занимающиеся исторической реконструкцией. Они воспроизводят одежду, оружие и предметы быта людей, живших во времена средневековья. На фестивале «Рыцари Иерусалима» можно увидеть результаты их интересной работы вживую, и это так же увлекательно, как побывать на съемках исторического фильма.

А профессиональные бойцы из Израиля и других стран, посвятившие тренировкам долгие годы, приезжают на  фестиваль, чтобы показать гостям, что такое настоящий рыцарский турнир. Они сражаются в полном боевом облачении, в настоящих доспехах и с оружием на террасах  Эйн –Яэль – музея старинных ремесел. Уже во II веке нашей эры Эйн-Яэль  ценилось местными жителями. Недаром древние римляне построили здесь виллу с прекрасными мозаиками, сохранившимися по сей день, с прохладными бассейнами и просторными террасами. Хотите почувствовать себя римским патрицием? Приезжайте в Эйн Яэль.

Будем рады видеть вас на фестивале «Рыцари Иерусалима» в понедельник и вторник, 3 и 4 октября, с 9:00 до 17:00 в Музее Эйн-Яэль в Иерусалиме.

Стоимость билета – 80 шек. в день мероприятия в кассе музее «Эйн Яэль» (оплата только наличными).

Заблаговременно билеты со скидкой можно приобрести в кассе «Бимот» по тел. *6226, а также через сайт  , и также на сайте «Браво».

В стоимость билета входят:

посещение международного рыцарского турнира;

театральные и музыкальные представления;

средневековая ярмарка;

кружок средневекового фехтования;

выпечка лепешек на огне;

составление геральдического щита;

кружок для маленьких принцесс.

Помимо этого планируются мастер-классы за дополнительную плату.

Подробную информацию можно найти на сайте

Страница в фейсбуке 

Фотографии предоставлены организаторами фестиваля

 

 

поделитесь: