«ЦОЙ 55! ТЫ ЖИВ!»

поделитесь:

1Трибьют-мероприятия всегда почитаемы среди публики. Одним из таких событий станет выступление группы «Виктор», которое посвящено значимой дате – дню рождения Виктора Цоя. В 2017 году самому яркому, талантливому и заметному представителю русского рока, исполнилось бы 55 лет. Цой не просто музыкант, артист, исполнитель, он – это голос поколения.

Цой являлся основателем и солистом российской рок-группы «Кино», которая была невероятно популярной в 80-90 годах прошлого столетия.

Репертуар, исполняемый группой, отличался правдой, неподдельными эмоциями, великолепной музыкой в сочетании со смысловыми текстами. Практически все песни группы были написаны Виктором.

Он говорил, что является свободным человеком, так как всегда занимался тем делом, которое ему нравилось, и никогда не занимался тем, что ему претило. И это у него отлично получалось. Каждый текст авторского произведения был пронизан острой идеей. Любое слово было, как предсказание.

Цой мгновенно ворвался не на пик славы, а на целую платформу огромной величины. И до сей поры это место остается за ним.

Виктор любил говорить: «Единомышленников посылает в подарок Господь Бог». Так и произошло при создании ошской группы «Виктор». Здесь, чтобы вдохновенно, вдумчиво и честно выразить атмосферу и дух коллектива «Кино» в едином творческом порыве объединились:

  • Максим Павлов – соло-гитарист;
  • вокалист и гитарист – Асхат Калбаев;
  • Дмитрий Голованов – ударник;
  • Алексей Турий – бас-гитарист.2

Продюсером коллектива является Юрий Белишкин, который был директором «Кино».

Со временем, переехав в Санкт-Петербург, коллектив начал гастролировать не только по всей России, но и представлял свое творчество в Украине и Германии.

В данный момент «Виктор» является прототипом группы «Кино», собиравшей полные стадионы в последние годы своего существования.

Гребенщиков – бескорыстный и преданный друг, сотоварищ в области мироощущения, после гибели Виктора спел: «На этом месте должна быть звезда – я чувствую сквозняк от того, что это место свободно».

Однозначно, Виктор Цой в сердцах публики, так как фильмы с его участием, авторские песни и трактаты жизненной философии музыкального гения популярны и востребованы.

Для каждого почитателя Виктора Цоя важно чувство принадлежности к феноменальной музыке непревзойденной Звезды.

Кажущаяся простота, лаконизм и мелодическая прозрачность цоевских песен являются тюнингом формулы его таланта, нераскрытого до настоящего времени.

Концертная программа израильского тура с жизнеутверждающим названием «ЦОЙ 55! ТЫ ЖИВ!» будет насыщена наиболее популярными композициями В. Цоя, а также — группы «Кино». Зрители смогут насладиться исполнением таких хитов, как:

  • Камчатка и Группа крови;
  • Звезда по имени Солнце и Алюминиевые огурцы;
  • Пачка сигарет и другие.

Украсит концертное представление особое сопровождение – показ редкостного видеоряда уникальных кадров великой группы «Кино».

Такую палитру художественного и музыкального сочетания стилей искусства неординарного таланта, зрители Израиля увидят и услышат 3, 4 и 6 марта 2017 года на концертах в Тель-Авиве, Хайфе и Беер Шеве.

Подробности и заказ билетов

 

Гастроли организованы продюсерским центром Victory Art

Официальный сайт группы

Фотограф: Ирина Турий

Фотографии предоставлены организаторами гастролей.

 

поделитесь: