На Шавуот по Дунаю!

поделитесь:

danuba mai shavuot1Что может быть прекрасней, чем провести праздники в изумительном круизе вместе с одним из самых популярных журналистов и гидов Михаилом Джагиновым? Да-да, вы не ослышались: с 29 мая по 5 июня, как раз на праздник Шавуот компания «Гордон турс» приглашает русскоязычных туристов отправиться в организованный речной круиз по Дунаю. Вас ждет восхитительная неделя созерцания европейских красот, погружение в средневековье, захватывающие впечатления, потрясающие живописные ландшафты и бесконечное удовольствие.

Речные круизы гармонично соединяют в себе активный и пассивный отдых. Без особых усилий, спешки и переездов, постоянного сбора и разбора чемоданов, вы побываете в четырех странах и почувствуете себя отдохнувшими и полными новых впечатлений.

danuba mai shavuot4

Круиз начинается в столице Венгрии Будапеште, где в течение двух дней вас ждут увлекательные экскурсии, поездка в Эстергом, знакомство с самыми знаковыми достопримечательностями и любопытнейшие нюансы, о которых даже понятия не имели!

За 8 дней вы побываете в очаровательной Братиславе и имперской Вене. Незабываемое впечатление произведут совершенно необыкновенные Дюрнштейн, Кермс и Мельк, расположенные в знаменитой долине Вахау: бесконечные виноградники и фруктовые сады здесь сменяются высокими лесистыми холмами и отлогими песчаными отмелями, а древние монастыри и развалины замков незаметно уступают место современным уютным городкам. Своеобразная природная красота и архитектура здешних мест послужили поводом для включения долины в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Вы сможете насладиться чистейшим альпийским воздухом и продегустировать знаменитые австрийские вина, увидеть замок в Дюрнштейне, построенный в 12 веке, в котором, по легенде, австрийцы целый год держали пленного короля Ричарда Львиное Сердце, пока того не выкупила Англия, а также знаменитое аббатство в Мельке и бенедиктинский монастырь 11 века. Заканчивается путешествие в баварском городе Пассау, который выглядит, как иллюстрация к сказкам братьев Гримм: средневековая площадь с ратушей, множество старинных домиков, ресторанчиков, пивных и, конечно же, величественный собор, в котором находится самый большой орган в Германии.

danuba mai shavuot3

Между многочисленными экскурсиями, вы сможете любоваться потрясающими пейзажами, наблюдать за происходящим, расположившись на открытой палубе в шезлонге с бокалом местного ароматного вина и чашечкой кофе с восхитительным апфельштруделем, украшенным нежирными и несладкими взбитыми сливками!

Кухня на лайнере отличается высочайшим уровнем, в каждой стране вас порадуют национальными блюдами, местными винами и потрясающими десертами, характерными для конкретного региона.

danuba mai shavuot7

Речной круиз по Дунаю совмещает в себе не только массу интереснейших экскурсий, но и настоящий рай для гурманов и ценителей великолепного сервиса. Вы получите несказанное удовольствие, массу впечатлений и полноценный отдых, с которым мало что может сравниться.

Подробная информация о маршруте на сайте компании «Гордон турс» или по телефону: 03-7659005

 

 

поделитесь: