Все сезоны самого титулованного и популярного сериала в мире «Игра Престолов» смотрите на «Селком TV»

поделитесь:

games-of-thrones-553 (1)17 июля, всего на сутки позже премьеры в США, на «Селком TV» начнется показ 7 сезона «Игры престолов». Все предыдущие 6 сезонов доступны в любое удобное для вас время в библиотеке VOD на «Селком TV»   без дополнительной оплаты. Стоит пересмотреть все сезоны заранее, чтобы подготовиться к премьере, которую с нетерпением ждут десятки миллионов человек по всему миру.

Это самый масштабный проект HBO: бюджет одной серии первых двух сезонов, составлял от шести до восьми миллионов долларов, а с третьего сезона стоимость каждой серии достигла отметки в десять миллионов. Съёмки проходили в Северной Ирландии, Марокко, Хорватии, Исландии и на Мальте.

Сериал «Игра престолов» получил десятки номинаций и наград различных премий за режиссерскую работу, актерскую игру, звуковые и спецэффекты, грим, костюмы и трюки, в том числе в общей сложности 38 премий «Эмми» в различных номинациях, трижды премии «Хьюго» за лучшую постановку, а также премии «Пибоди». Награды получали и участвовавшие в телесериале актёры, например, Питер Динклейдж, исполнивший в сериале роль Тириона Ланнистера, был дважды удостоен премии «Эмми» и премии «Золотой глобус» в номинации за лучшую мужскую роль второго плана.

В основу сценария сериала «Игра Престолов» легла серия романов Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». Книги очень быстро попали в список бестселлеров и в начале 2007 года компания HBO купила права на их экранизацию, несмотря на то, что Мартин еще не завершил серию книг. На случай, если с писателем что-нибудь случится, он заранее рассказал продюсерам сериала, как именно он планирует завершить эту масштабную историю.1

5 удивительных фактов об «Игре Престолов»:

  1. Большинство актеров сериала не читали книги Джорджа Мартина, чтобы не знать, какая судьба постигнет их персонажей.
  2. Дотракийский язык был специально создан группой лингвистов, которые подробно по всем научным канонам прописали его произношение и лексикон из более чем 3000 слов. В основу языка легли: русский, турецкий и эстонский.
  3. После выхода сериала более 150 семей дали своим девочкам имя Кхалиси, несмотря на то, что в «Игре престолов» это даже не имя, а титул героини Дейнерис Таргариен. Также по всему миру стали набирать популярность имена: Арья, Кейтилин, Санса, Тирион, Джоффри и Григор.
  4. После того как Джек Глисон блестяще сыграл жестокого и избалованного принца Джоффри Баратеона, он получил письмо от Джорджа Мартина, в котором говорилось: «Поздравляю с прекрасной игрой, теперь тебя все ненавидят».
  5. Сериал объединил много знаменитых людей. Так, Альфи Аллен сыгравший Теона Грейджой — родной брат певицы Лили Аллен. Гарри Ллойд исполнивший роль Визириса Таргариена — пра-пра-правнук Чарльза Диккенса, а жену Робба Старка сыграла Уна Чаплин — правнучка самого Чарли Чаплина.«Селком TV»  добавил контент HBO на постоянной основе без дополнительной оплаты всего за 99 шек. в месяц. Кроме тысяч часов библиотеки VOD «Селком TV« представляет самые рейтинговые израильские и международные новостные, развлекательные, детские, спортивные каналы, функцию записи программ, существует также пакет популярных каналов на русском языке. А все зарубежные фильмы, пополняющие библиотеку VOD на постоянной основе, теперь имеют опцию перевода на русский язык. 

 

поделитесь: