yes Studios – прорыв на международный рынок

поделитесь:

ôàåãä: òåðä 1Компания yes создает yes Studios – отдел распространения телепродукции на международном рынке. На фоне глобального интереса, который взывают израильские фильмы и сериалы в последнее время, этот проект предоставляет уникальную возможность для профессионалов израильской киноиндустрии получить международное признание.

yes Studios возглавит Дана Штерн, одна из ведущих специалистов по контенту в Израиле. Только в этом году Дана Штерн осуществила значительные сделки, такие как начало уникального сотрудничества с HBO, продажа сериала «Фауда» компании Netflix и продажа сериала «Судья» компании CBS и в страны Европы.

Один из самых важных проектов Даны Штерн соединит HBO и yes для совместной разработки и производства телевизионных проектов, которые затем будут транслироваться на обеих платформах – и HBO, и yes.ëáåãå | òåðä 1

Продажа сериала «Фауда» компании Netflix  стала вехой на пути международного успеха израильских сериалов: впервые наш отечественный сериал будет транслироваться на иврите и арабском в более чем 240 странах.

Значимым событием явился контракт с компанией CBS, которая приобрела права на формат сериала «Судья»  еще до завершения съемок и показа в Израиле. Американской версией «Судьи» занимается английский писатель Питер Моффат, автор сценариев к сериалам «Уголовное правосудие» и «Однажды ночью».

– После ряда выдающихся международных проектов, успешно реализованных течение прошедшего года, мы официально создаем yes Studios во главе с Даной Штерн, одним из лучших специалистов в области телевизионного контента, – говорит Рон Эйлон, генеральный директор компании yes. – Огромный интерес к местному оригинальному контенту, со стороны крупнейших зарубежных компаний свидетельствует о признании высокого качества израильской киноиндустрии. Израиль становится нацией телевизионного стартапа, и мы этим гордимся.

Все новости компании на сайте yes на русском языке

 

 

поделитесь: