Неоновый демон: расплата за красоту

поделитесь:

ãåâîðéåú åùãéíКрасота – веский аргумент для стремительной карьеры в мире моды. Однако слава не гарантирует счастья. Если героиня хороша собой и невинна, она непременно станет объектом женской зависти. Что же произойдет, когда конкурентки из ненависти начнут за ней охоту?..

 В рамках постоянной рубрики «Фестиваль кино» на канале yes3 нас ждет премьера захватывающего триллера Николаса Виндинга «Неоновый демон». Этот молодой датский режиссер широко известен благодаря фильму «Драйв», снятому в стиле нео-нуар, и криминальному артхаусному триллеру «Только Бог простит». Среди излюбленных тем Виндинга – секс, насилие, порочные инстинкты и самые темные стороны человеческой души.

Премьерный показ психологического хоррора «Неоновый демон» состоялся в мае 2016 года в рамках основной конкурсной программы Каннского кинофестиваля. Это кино, по словам критиков, является «немыслимым фильмом ужасов, который непросто смотреть, но еще сложнее выкинуть из головы».ãåâîðéåú åùãéí

Провинциалка Джесси, мечтающая стать супермоделью, отправляется покорять Лос-Анджелес. Первой ступенькой к высоким подиумам становятся многочисленные кастинги. Следует череда знакомств: молодые фотографы, визажисты, модели… Девушку поглощает клубная жизнь, мир секса и алкоголя, а вскоре следуют и первые ссоры – Сара, одна из моделей-конкуренток,  ранит ножом главную героиню и пробует ее кровь на вкус. Находясь без сознания, Джесси видит три треугольника, светящиеся неоновым светом. Как знак предостережения, который она игнорирует…

В главной роли снялась Эль Фэннинг, американская актриса и модель, муза знаменитых дизайнеров и режиссеров. Впервые появившись на большом экране в возрасте двух лет, она продолжает штурмовать Голливуд, выбирая самые неожиданные роли и разрушая свой образ «любимицы Америки».

– В «Неоновом демоне» у меня появился шанс лучше исследовать свое второе «я», которое намного темнее, чем вы подозреваете, – делится Эль со зрителями. – Я сделала свою героиню гораздо мрачнее, чем изначально предполагал режиссер, потому что мне просто нравилось пребывать в мире секса, разврата и соблазна.

Смотрите премьеру фильма «Неоновый демон»  27 июня в 22:00 на канале yes3 HD.

Дополнительная информация об этих и других фильмах на сайте yes на русском языке

 

поделитесь: