В Израиль приезжают исполнители самой известной песни во Вселенной: грузинский ансамбль «Эрисиони» с шоу бродвейского размаха

поделитесь:

ErisioniИменно коллектив «Эрисиони» исполнил песню, которую американское космическое агентство NASA в 1977 году отправило на корабле Voyager к далеким планетам Солнечной системы в качестве образца музыкальных способностей человечества. В честь 25 годовщины установления отношений между Израилем и Грузией состоится феерическое шоу «Сокровища Грузии». Только три незабываемых представления пройдут в выходные на праздник Суккот в региональных центрах Израиля: Беэр-Шеве, Тель-Авиве и Хайфе. 
В выходные на праздник Суккот, 9, 10 и 12 октября мы сможем увидеть квинтэссенцию тысячелетней истории грузинского народа в шоу «Сокровище Грузии». Мужественные танцоры и нежные танцовщицы увлекают в мир сказаний прекрасной горной страны.  С легкой руки бродвейского продюсера Джима Лоу «Сокровище Грузии» стали легендой этно-сцены во всем мире. Талантливым французским режиссером и мастером по спецэффектам Паскалем Джорданом искусно сохранены и трепетно собраны национальные танцы и песни Грузии. На мировой сцене Паскаль известен своими мега-постановками для Евровидения. Созданное им  световое шоу  с многотонными декорациями, могут вместить в себя лишь немногие современные залы в крупных городах мира.

«Эрисиони» — прославленные мастера народных танцев и полифонического пения

В Грузии участники коллектива «Эрисиони» признаны образцовыми исполнителями таких национальных видов искусств, как полифоническое пение и «тойпойнт» в мягких кожаных балетных туфлях. Зажигательные грузинские танцы и непередаваемое по силе и красоте полифоническое пение, которое было удостоено представлять человечество во вселенной, покорили сердца ценителей этнической музыки по всему миру. На концертах только в Европе побывало более 150 тысяч зрителей.  Живая история грузинского народа, умело рассказанная в формате танцевального шоу, ничем не уступает по размаху таким прославленным проектам, как “Riverdance” и “Lord of the dance”.

Интересный факт об «Эрисиони»

Несмотря на то, что коллективу более ста тридцати лет их новая программа, поставленная бродвейским продюсером Джимом Лоу «Сокровища Грузии» была настолько грандиозной, что «Эрисиони» смогли приехать в родной Тбилиси лишь через 5 лет после начала проката программы.  В то время как, они стали легендой этно-шоу, объехав с триумфом полмира, в Тбилиси не было зала, способного вместить 400 тонн оборудования, и сцены, на которой разместились бы 100 танцоров шоу. И только после того, как была спроектирована и смонтирована специальная площадка, «Эрисиони» выступили в Тбилиси.

В Израиле представления пройдут:

Беэр-Шева Пн. 09.10.2017 — 20:00 — Амфи-парк 

Тель-Авив — Вт. 10.10.2017 — 20:00 — Зал «Бейт а-Опера» 

Хайфа — Чт. 12.10.2017 — 20:00 — Центр Конгрессов

Приобрести билеты можно онлайн в кассе Bravo или позвонив по телефонам: *3221 или 072-275-3221

 

 

 

поделитесь: