Экс-посол Израиля в России Дорит Голендер: как создать индивидуальный стиль, который будет способствовать успеху  

поделитесь:

Dorit GolenderДорит Голендер-Друкер, экс-посол Израиля в России, также считается женщиной без возраста, обладательницей собственного особого стиля, который позволяет ей год от года становиться все элегантнее, ярче и эффектнее. В годы своей каденции Дорит запомнилась как одна из самых стильных и элегантных фигур официальных приемов на высшем уровне, ей удалось стать иконой стиля, чей образ пытаются копировать и повторять.

О том, как всем женщинам создать свой собственный стиль, Дорит рассказала на втором Конгрессе женщин-лидеров, прошедшем в Тель-Авиве. Успешные женщины собрались на Конгрессе для того, чтобы поделиться своим израильским опытом с новыми репатриантками и помочь им органично интегрироваться в новую среду.

На втором Конгрессе женщины обсуждали темы моды и стиля: как индивидуальный стиль и имидж помогают успеху и как создать образ, который будет способствовать продвижению в новой стране. И, конечно, все ждали, что на эту тему скажет Дорит Голендер и как она ответит на вопросы, интересующие репатрианток. Вот некоторые из этих вопросов.

— Как вы нашли свой стиль? Обращались ли к услугам профессиональных стилистов? Что вас вдохновляет на создание своего стиля?

— Я придерживаюсь мнения, что стиль — это дар божий. Женщина, которая умеет выбрать свой стиль, которая знает, что ей подходит и как она может выглядеть лучше, обладает этим даром. Но сегодня мы живём в таком мире, где можно с легкостью прибегнуть к советам профессионала, найти человека, который поможет подобрать ваш собственный стиль.

Мода сегодня очень многогранная, поэтому сначала стоит просто посмотреть на себя в зеркало и попытаться понять, чего вам не хватает и что сможет придать образу запоминающиеся штрихи. Сегодня у женщин больше свободы и они могут лавировать, пользоваться тем огромным количеством информации о моде и стиле, которая имеется в избытке.

— Новые репатриантки привозят с собой чемоданы, полные одежды, из «прошлой жизни». Что прежде всего нужно убрать из гардероба и стараться не надевать в Израиле?

— Я бы советовала репатрианткам не носить «шпильки» каждый день. Многие наши женщины считают, что туфли на шпильке придают женщине элегантность. Но, по моему мнению, эта обувь предназначена для особых случаев, а в повседневной жизни нужно ходить в удобной и красивой обуви. Во-первых, шпильки сразу выдают женщину, как человека, проехавшего из стран бывшего СССР, ну а во-вторых — это же просто муки.

У каждой женщины обязательно должен быть базовый гардероб, в котором не должно быть много вещей, но должны быть брючки, блузка, красивая яркая сумка и элегантная обувь.

— Какие советы по созданию нового стиля вы могли бы дать новым репатрианткам?

— Сегодня в Израиле мода довольно свободная. Нужно просто посмотреть по сторонам понять, что носят в Израиле и как можно вплести в свой образ израильский стиль, сохранив при этом свое «Я».

— А какая универсальная вещь может сделать любой образ модным?

— Я считаю, что почувствовать себя более модной помогает актуальная цветовая гамма. Яркая обувь, кофточка или аксессуар модного в этом сезоне цвета поможет украсить образ и сделает его актуальным. Главное, не надевать яркие вещи все вместе: на мой взгляд, только один яркий акцент украшает женский образ, остальное – это уже перебор.

Свой особый и эффектный стиль позволил Дорит не только стать одним из самых успешных послов страны, Дорит также вице-президент международного фонда «Генезис», одна из создателей радиостанции «РЭКА» — «Голос Израиля» на русском языке, долгое время ее возглавлявшая. Дорит замужем уже 47 лет, она – счастливая мама и бабушка.

Среди прочих участниц Конгресса женщин-лидеров были не менее известные израильтянки: Ирина Вигдорчик, главный тренер Национальной сборной Израиля по художественной гимнастике; Елена Лагутина, телеведущая и автор телепрограмм; Елена Ральф – королева красоты Израиля и бизнес-леди; Анастасия Михаэли – тележурналист, модель, экс-депутат Кнессета; Наташа Манор, актриса, телеведущая режиссер; доктор Ольга Раз – доктор диетологии, лектор Ариэльского Университета Инна Зильбергерц – генеральный директор НДИ; Элла Пассик – создатель городской Филармонии Петах-Тиква; Галина Рыбникова – директор Международного образовательного проекта «Лимуд» в Молдове, Украине и Белоруссии и многие другие узнаваемые женщины Израиля. Ведущей и модератором мероприятия стала известная радио- и тележурналист Виктория Долинская.

Единственной ивритоязычной участницей конгресса стала известная в Израиле дизайнер Сегаль Декель, впервые представшая перед прессой в новом качестве – как дизайнер Дома моды Crazy Line, компании, которая стала организатором Конгресса. Несколько знаменитых участниц мероприятия, среди которых Анастасия Михаэли и Ирина Вигдорчик, продемонстрировали на себе новинки из зимней коллекции этой компании.

 

 

поделитесь: