Винодельня Tabor: вина-победители международных конкурсов начинаются с качества каждой ягоды

поделитесь:

Tabor Wine (2)В винной карте винодельни Tabor -2017 представлены как вина-победители престижных международных конкурсов, так и вина в демократичной ценовой категории, но исключительного вкуса и аромата. Экологические виноградники винодельни Tabor возделываются без опрыскивания химикатами, каждый сорт винограда растет на специально подобранном для него участке, поиски идеальных участков ведутся по всей стране. Это вино станет центром любого праздничного и новогоднего стола и обеспечит вечеру искрящуюся атмосферу наслаждения изысканностью, вкусом, богатством букета.

Tabor Wine 2017 – вина винодельни:

«Пниним»

Полусладкие и освежающие игристые вина, с богатым вкусом, лёгкие и не относящиеся к себе слишком серьезно. Представлены в вариантах — «Пниним» белое, «Пниним» розовое, «Пниним» красное.

Mt. Tabor

Основная линия вин винодельни — свежие сорта с легким фруктовым вкусом, подходящие для ежедневного праздника. Представлена следующими сортами винограда, каждый из которых возделан с особой заботой и тщательностью: Mt. Tabor Каберне-Совиньон, Mt. Tabor Мерло, Mt. Tabor Шираз, Mt. Tabor Шардоне, Mt. Tabor Gewurztraminer, Mt. Tabor розовое.

«Адама»

Премиальная серия, которая воплощает в себе все ценности винодельни. Вина, которые сохраняют все богатство свежего винограда, дополненное и возведенное в степень правильной и экологичной технологией изготовления вина и процессом 12-месячного выдерживания некоторых сортов в особых дубовых бочках.

«Адама» Совиньон Блан, «Адама» Русан, «Адама» Шардоне, «Адама» Gewurztraminer, «Адама» Барбера розовое, «Адама» Каберне-Совиньон, «Адама» Мерло, «Адама» Шираз.

Специальные вина

Выбор специальных вин, каждое из которых производится ограниченной партией из лучших сортов винограда. Каждое вино имеет ярко выраженный характер и имя, которое отражает его сущность. Эти вина – иной уровень и иное переживание, которое может доставить только избранное вино.Tabor Wine (1)

«Шахар»

Рассвет ощущений, предвкушение, которое обещают первые нотки этого сложного вина, раскрывается прекрасной утренней свежестью и предчувствием нового, не пережитого прежде.  100% рислинг, выращенный на особом участке. Богатый цветочный аромат дополняется цитрусовым вкусом и раскрывается с той же неторопливостью, с которой солнце освещает первыми лучами оживающую природу.

«Зоар»

Сияние фруктовых ароматов: интригующий и энергичный характер вина освещает лучами радости все, что окружает вас в момент дегустации. Смесь шардоне, совиньон блан, русан и коломбар.

«Раам»

Гром вкусов и ароматов – просто остановитесь, забудьте обо всем и любуйтесь великой силой, заключенной в вине. Громкое присутствие первого глотка смягчится и разольется множеством оттенков вкуса и аромата, но затишье это – только лишь до нового глотка.

Смесь шираз и каберне-совиньон, которая провела 12 месяцев в дубовой бочке, где напиталась мудростью и силой.

«Суфа»

Сметающий все на своем пути шторм захватит и оставит ошеломленным: вам понадобится время осмыслить, что за новый опыт вы пережили минуту назад.

Смесь петит сира и каберне-совиньон выдерживается в течение 12 месяцев в дубовых бочках и превращается в броское вино с ароматом свежих фруктов и средиземноморской осени.

В этом году вино «Суфа» урожая 2013 года вошло в рейтинг лучших вин мира по версии престижного американского журнала Wine Spectator с оценкой: «Выдающийся урожай: вино исключительного характера и стиля».

Single Vineyard 

Уникальная серия, которая раскрывает всю важность правильного выбора участка для каждого сорта винограда, а также показывает, как важно правильно возделывать лозу и использовать для этого экологичные методы, исключающие химическое опыление.

«Марселан», виноградник Ревадим

Уникальное вино создано из винограда сорта марселан, который растет на высоте 900 метров в Иудейских горах. Высота помогает медленному развитию и идеальному созреванию винограда. Вино подвергается 18-месячному периоду выдерживания в дубовых бочках, за время которого вино приобретает глубину, яркость звучания фруктовых нот и специй, которые и формируют его острый и сложный характер.

«Таннат», виноградник Шифон

Этот необузданный сорт винограда рожден на Юго-Западе Франции. Таннат — это мощная симфония вкуса, аромата, структуры. Виноградник возделан на высоте 950 метров на вулканической почве Голанских высот. Высота смягчает текстуру танната, созревание вина длится 18 месяцев и проходит в дубовых бочках. Результатом является мощное вино с тонкими фруктовыми нотами и бесконечной сложностью, которую хочется разгадывать с каждым глотком.

«Каберне-Совиньон», виноградник Малкия

100% каберне-совиньон виноградника Малкия в Верхней Галилее. Особое строение почвы заставляет лозу пускать корни очень глубоко – так рождается «концентрированный» виноград, с максимально насыщенным букетом. Вино проводит 18 месяцев в бочках из молодого французского дуба, который придает ему новые оттенки и довершает построение характера этого уникального вина.

Все вина кошерны. Вина можно заказать в барах и ресторанах и приобрести в специализированных винных магазинах по всей стране.

Цент посещений и дегустационный зал винодельни открыты:

Воскресенье — четверг 9:00-17:00;

Пятница и праздничные дни — 9:00-16:00

В субботу – закрыто.

Еще информация о вине и винограде винодельни Tabor

Фото Лия Гельдман.

 

 

поделитесь: