Арт-проект «ТенорА XXI века» вновь в Израиле — прикоснитесь к чуду!

поделитесь:

1Красивые мужские голоса, полные драматизма и нежности, поющие о любви, обволакивающие и уносящие в волшебный мир оперной музыки – удовольствие для истинных меломанов. Эти голоса снова зазвучат в Израиле. В ближайшее время состоятся концерты Арт-проекта «ТенорА XXI века», уже получившего признание и восхищение израильтян. На этот раз в Израиле будет представлена новая программа с говорящим названием «The Best. Лучшее из лучших». Прозвучат самые знаменитые песни «Теноров XXI века», подготовленные совместно с великолепной инструментальной группой под руководством Дмитрия Сибирцева, в составе которой два рояля, скрипка, бандонеон, бас-гитара и ударная установка. На скрипке и бандонеоне будет играть знаменитый Юрий Медяник, потрясающий инструменталист и великолепный исполнитель музыки разных эпох и стилей. Кроме того, специальными гостями программы будут блистательные танцоры Марина Копылова и Максим Булойчик.

Тенор – самый прекрасный, романтичный и обольстительный мужской голос, особенно любимый публикой. Именно тенору обычно принадлежит главная партия в опере. Лучшие композиторы мира писали свои самые красивые арии для теноров. Именно такой голос может максимально точно передать любую самую сложную палитру чувств. Партии тенора — это Ленский из «Евгения Онегина» Чайковского, Отелло Верди, Хозе из «Кармен»  Бизе, Фауст Гуно и многие, многие другие.2

Три великих тенора – Пласидо Доминго, Хосе Каррерас и Лучано Паваротти – в свое время совершили своего рода революцию. В наш век электронной музыки они вновь заставили весь мир заговорить об оперном искусстве. Своими выступлениями три этих невероятных певца неоднократно собирали огромные стадионы, а их волшебные голоса заставляли трепетать миллионы слушателей. Во многом благодаря примеру великой тройки известному российскому музыканту и продюсеру Дмитрию Сибирцеву пришла в голову идея объединения нескольких теноров в самостоятельный коллектив. В 2006 году он осуществил эту идею, собрав прекрасный исполнительский состав из ведущих теноров престижных московских и европейских оперных театров – Государственного Академического Большого Театра России, Московского Академического Музыкального Театра им. К. Станиславского и В. Немировича-Данченко, Московского театра Новая Опера им. Е. Колобова, Московского театра «Геликон-Опера», LEIPZIG OPER (Германия).

В гастрольных графиках солистов проекта – Дмитрия Сибирцева, Александра Захарова, Максима Пастера, Александра Скварко, Александра Богданова, Георгия Фараджева, Станислава Мостового, Сергея Писарева  — выступления на самых престижных мировых и концертных сценах мира – в Лондоне, Милане, Лейпциге, Нью-Йорке. Однако оставаясь солистами и продолжая свою сольную карьеру, певцы вот уже больше десяти лет собираются вместе и дают в год свыше 120 концертов.

У каждого солиста Арт-проекта «ТенорА XXI века» свой неповторимый тембр голоса, своеобразная исполнительская манера и актерский темперамент. И специально для них пишут итальянские композиторы. У каждого из певцов масса поклонников, и, по признанию музыкальных критиков, этот коллектив представляет собой редкую и самобытную группу единомышленников, которые эффективно и с неизменным успехом решают задачу по популяризации жанра оперы, доказывая, что это динамичное, яркое направление в искусстве по-прежнему способно удивлять.

Главный серьезный принцип Арт-проекта «ТенорА XXI века» заключается в том, что его участникам дается возможность исполнить то, что у них получается лучше всего, то, что не могут другие, а также то, что в силу разных причин артисты не могут исполнять в своем театре. За время своего существования «ТенорА XXI века» познакомили зрителей всего мира почти с 40 различными программами, в которых каждый певец обязательно исполняет несколько сольных произведений. Каждая программа – это сокровищница изысканных шедевров, исполняемых на самом высоком уровне. Создатели преподносят зрителю лучшее, что есть на сегодняшний день в вокальном искусстве, оправдывая громкое и обязывающее название проекта.

Семь великолепных голосов на одной сцене исполняют — по отдельности и вместе —шедевры мировой оперы, оперетты, а также партии из мюзиклов и кинофильмов, испанские, неаполитанские, русские песни, да и просто любимые всеми эстрадные хиты. Но несмотря на широкий и разнообразный репертуар в первую очередь «ТенорА XXI века» принадлежат классической музыке.

Каждый концерт этого коллектива дарит чудесную возможность слушать эти сильные голоса самого прекрасного мужского тембра – тенора с их выразительными и разнообразными оттенками интонаций, благородством манеры исполнения и актерского мастерства. Стоит еще добавить, что Арт-проект «ТенорА XXI века» радует своих зрителей не только выразительным исполнением, прекрасной музыкой, обширным и сложным репертуаром, но и детально проработанной режиссурой всего шоу.

Слоган проекта сообщает нам главное: «Когда они собираются вместе, у вас есть возможность прикоснуться к чуду».  Давайте же не пропустим эту возможность.

Концерты состоятся:

23 апреля, Хайфа, «Театрон а-Цафон»
24 апреля, Тель-Авив, зал «Оперный театр»

Организатор гастролей – Марат Лис, руководитель компании «Cruise International».
Заказ билетов на официальном сайте  или по тел. 03-6960990.

 

 

поделитесь: