Винодельня Tabor представляет новые белые вина урожая 2016 года элитной серии Single Vineyard:

поделитесь:

מלכיה של יקב תבור 200 שח - צילום איה בן עזרי«Совиньон Блан» и «Вионье»

А также флагманское марочное вино «Малкия» урожая 2014 года

Винодельня Tabor, расположенная у подножия горы Тавор в Западной Галилее, с гордостью представляет новые белые вина в серии Single Vineyard, созданные из винограда урожая 2016 года, а также флагманское вино «Малкия» урожая 2014.

Single Vineyard — серия уникальных вин винодельни, созданных из винограда, собранного на одном участке. На примере этих вин можно увидеть, насколько важно выбрать правильное расположение для виноградника каждого сорта, как важна правильная и экологичная культивация.

«Совиньон Блан» и «Вионье» Single Vineyard

Два новых сорта белого вина изготовлены из 100% винограда совиньон блан и 100% винограда вионье урожая 2016. Виноград собирали вручную в конце сентября в ранние утренние часы, отбирая только лучшие грозди, на винодельне ягоды прошли дополнительный тщательный контроль.single vineyard sauvignon blanc

Виноград урожая 2016

Начало сезона, май и июнь 2016 года, было особенно жарким. Июль и август были месяцами со средней, но стабильной температурой, без экстремальных перепадов. Жара в самом начале сезона вызвала раннее созревание плодов. В период созревания все виноградники обрабатывались с максимальной осторожностью, чтобы достичь максимального качества ягод.

Совиньон блан — сорт винограда, который очень подходит для израильского климата и характера. Он играет множеством ароматов, среди которых — свежий аромат цитрусовых, таких как грейпфрут и лимон, оттенки тропических фруктов, ароматы гуавы и пассифлоры.

Новое вино серии производится из 100% совиньон блан, собранного на старом винограднике в деревне Тавор. Известковая почва помогает проявиться лучшим качествам этого сорта винограда. Полнотелое вино имеет особый характер, шелковистую насыщенную текстуру, аромат цитрусовых и яблочную ноту, которая дополняет сложный винный букет.

Вионье принадлежат к классическим белым сортам долины Роны во Франции. Его точное происхождение неизвестно, известно только, что его привезли римляне из региона Хорватии. Из-за чувствительности сорта виноград почти исчез в конце XIX века и был возрожден только к концу 20-го века.

Это вино производится из 100% винограда вионье, который вырос на базальтовой почве на высоте 900 метров у северных предгорий горы Шифон на Голанских высотах. Вино богатой и кремовой текстуры сочетает ароматы спелых абрикосов и персиков с цветочными нотами.single vineyard viognier

 «Малкия», урожай 2014

«Малкия» — флагманское вино винодельни Tabor, выпускаемое ограниченной партией. «Малкия» — это 100% каберне совиньон виноградника, высаженного на горе Малкия, на высоте 726 метров в Верхней Галилее. Особое строение местности представляет собой красную почву («Терра Росса»), под которой находятся древние известняковые породы. Трещины, образованные в известняке, служат естественной дренажной системой, которая предотвращает поглощение почвы водой, так что виноград растет в стрессовых условиях из-за постоянного присутствия воды.

Так рождается очень мелкий «концентрированный» виноград интенсивного красного цвета с максимально насыщенным букетом. Вино проводит 24 месяца в новых бочках из французского дуба, которые придают ему новые оттенки и довершает построение характера этого уникального вина. Затем еще 18 месяцев вино «старится» в бутылках.

 Виноград урожая 2014

Сезон 2014 года характеризовался стабильностью. С начала весны до конца лета не было необычных климатических изменений, которые бы оказали влияние на развитие лозы. Тщательная обработка виноградника в течение всего сезона, кропотливое поддержание баланса способствовали оптимальному результату и однородности урожая.

Все вина винодельни кошерны. Вина можно заказать в барах и ресторанах и приобрести в специализированных винных магазинах по всей стране.

Центр посещений и дегустационный зал винодельни открыты:

Воскресенье — четверг 9:00-17:00;

Пятница и праздничные дни — 9:00-16:00

В субботу – закрыто.

Еще информация о винодельне Tabor

 

 

 

поделитесь: