Путешествие в Рай

поделитесь:

puteshestvie v Rai north sea cruise10В конце компания «Гордон турс» приглашает покорить Северное море и открыть для себя пленительную Бельгию, атмосферную Голландию, восхитительную Англию, романтическую Францию и сказочную Германию

Подплывая к Англии, вас встретят скалы Дувра, величаво обрамляющие старейший в Британии морской порт. Это и есть знаменитые меловые белые скалы, благодаря которым Англия получила название «Альбион» (от латинского albus — «белый»). Так начнется ваше знакомство с графством Кент. Главная достопримечательность Дувра – один из самых крупных в Британии замков, который раскинулся вдоль городских холмов, открывая вид от Английского канала вплоть до французской береговой линии. Крепость заслуженно получила прозвище «Ключи от Англии» из-за своего очень важного стратегического расположения. Одна из примечательных особенностей замка — бывший маяк, построенный римлянами, ныне используемый, как колокольня церкви Богородицы. Еще одна достопримечательность Дувра — старинная часовня Святого Эдмунда, построенная в 13 веке.

[URIS id=41162]

Из Дувра путь лежит в Кентербери – древний город графства Кент с богатым прошлым: за 200 лет до нашей эры это был римский город, который позже стал столицей саксонского королевства Кент. Когда Святой Августин прибыл в Англию в 597 году с целью донести весть о христианстве языческой орде, он выбрал Кентербери ключевым местом и приступил к строительству монастыря. После мученичества Томаса Беккета, Кентербери стал самым важным местом паломничества, он и по сей день остается главным центром Англиканской церкви. Кентерберийский Собор занимает доминирующую позицию в центре города и многие считают его одним из лучших в Европе. Сплошное удовольствие бродить и изучать городские узкие средневековые улочки, прибрежные сады и древние городские стены.

После знакомства с Кентербери вы отправитесь прямо в Рай — наиболее привлекательный маленький городок Англии. Живописные фахверковые коттеджи, стены которых выложены плиткой и обиты тесом, георгианские особняки, мощенные булыжником улочки — таков городок Рай, который притулился на холме песчаников с видом на реку Ротер и на просторы долины Ромни. Даже самый искушенный путешественник будет околдован мощенными улочками, таинственными закоулками и кривыми Тюдорскими зданиями, а городские сказки, рассказы о привидениях, писателях и артистах придутся по душе не только романтикам!

Хотите понять, что скрывается за названием «туманный Альбион», побывать в Раю и почувствовать прелесть и очарование настоящей старой доброй Англии? Тогда спешите забронировать последние места! Компания «Гордон турс» приглашает отправиться в необыкновенный морской круиз в сопровождении русскоязычного гида. Пять стран за десять дней, великолепный отдых на эксклюзивном морском лайнере MS COSTA MEDITERRANEA, чудесное путешествие и целое море впечатлений! Стоимость тура включает в себя: перелеты, размещение в гостинице в Брюсселе, размещение на лайнере, доставку на корабль и обратно в аэропорт, обширную программу экскурсий на русском языке и многое другое.

Подробная информация о маршруте на сайте компании «Гордон турс»

или по телефону: 03-7659005

 

 

 

поделитесь: