«Ladies’ Night» в Израиле: откровенная мужская комедия только для женщин и их сопровождающих  

поделитесь:

IMG_2963или

 Сегодня праздник у девчат: «LadiesNight» в Израиле

Прекрасная часть израильских театральных завсегдатаев замерла в предвкушении: в Израиль вновь приезжает самая успешная российская постановка последних 15 лет – сыгранный уже более 700 раз в более чем 30 странах спектакль «Ladies’ Night». И, несмотря на подзаголовок «Только для женщин», эту комедию также часто выбирают и мужчины. Возможно, они боятся отпускать своих дам на один из самых скандальных спектаклей, который обещает не просто мужской стриптиз, а стриптиз с участием суперзвезд театральной сцены — Гоши Куценко, Вячеслава Разбегаева, Эвклида Кюрдзидиса, Константина Юшкевича и других. Или же мужчинам просто немного ближе и понятней основная мысль этой поучительной истории – ничто в этой жизни не дается легко!

Этот спектакль, поставленный известным российский режиссером Виктором Шамировым, со дня своей премьеры в 2002 году, неизменно собирает аншлаги. Не удивительно: в его основе лежит остроумная комедийная пьеса, написанная двумя новозеландцами Энтони Маккартеном и Стефаном Синклером и французом Жаном Колларом на грани мюзикла и драмы, изящного бесстыдства и глубокого психологизма. Впервые спектакль «Ladies’ Night» был поставлен в Новой Зеландии в 1987 году и с тех пор с невероятным успехом идет на лучших театральных площадках мира. В 2001 году пьеса получила второй виток своей успешной сценической жизни после того, как была удостоена высшей театральной награды Франции – премии «Мольер» в номинации «Лучшая комедия». Кстати, сюжет пьесы был использован в сценарии британского фильма «Full Monty» («Полная обнаженка»), получившего в 1997 году «Оскар» как «Лучший иностранный фильм» года.IMG_2396+

Совместными усилиями режиссеру Виктору Шамирову, сценографу Акинфу Белову, художнику по костюмам Ольге Поликарповой, художнику по свету Сергею Скорнецкому, хореографу Игорю Оршуляку и блистательному звездному актерскому составу во главе с любимцем публики Гошей Куценко удалось создать яркое профессиональное и высококлассное театральное хулиганство, мужской спектакль для женщин, cамую аншлаговую постановку Москвы, покоряющую зрительские сердца уже 15 лет.

Завязка истории проста. В маленьком городке, где закрылся металлургический комбинат, шестеро друзей среднего возраста остались без заработка. Устав от безделья, безденежья и сопутствующих им проблем, друзья стали изучать объявления в газетах. На глаза попадается объявление о том, что за вход в бар, где показывают мужской стриптиз, каждая дама должна заплатить 200 долларов. Так у безработных товарищей возникла идея своего сугубо мужского бизнеса — создания коллективного стриптиза. В их глазах это – быстрый путь к обеспеченной сытой жизни…0475a73a487b2bf7ff7b846b8e98a4ee

Вот здесь и начинается комедия. Однако прежде чем заняться новым делом, героям придется начать избавляться от своих комплексов и страхов, побороть не только свой естественный стыд, но и переделать себя самих и превратиться в уверенных самцов — танцоров стриптиза. Ну, а как им это удалось сделать – узнают те, кто посетит майские спектакли «Ladies’ Night» в Израиле.

Чтобы не разрушать интригу, остается лишь добавить, что эта история — яркий пример того, что легких денег не бывает. И хотя герои спектакля – оставшиеся без работы металлурги, что, казалось бы, может превратить постановку в производственную драму, все три часа действия в зале стоит искренний хохот, прерываемый разве что женскими поощрительными возгласами. Да, на спектаклях «Ladies’ Night» дамы буквально пищат от восторга при виде обнаженных суперпопулярных актеров. И действительно, на секунду-другую Гоша Куценко, Петр Красилов, Вячеслав Разбегаев, Эвклид Кюрдзидис, Павел Сборщиков и Константин Юшкевич предстают почти полностью обнаженными, слегка прикрываясь лишь полотенцами… Поначалу неуклюжие работяги на глазах у изумленной публики превращаются в супергероев, художественно и томительно сбрасывающих с себя последние одежды Бэтмена, полицейского, спасателя Малибу, пожарного, ковбоя или джентльмена.908d6b6fae1174d097acc9a05c6f7567

Спектакль пользуется заслуженным успехом, в том числе, и из-за царящей в нем принципиально мужской энергетики. При засилии стиля «унисекс» в современном мире искусства  такой спектакль оказывается как никогда нужным и своевременным. Такое редкое в последнее время торжество обычного человека, нормального мужика над злокозненными обстоятельствами и собственными слабостями выглядит в этом исполнении вполне естественно и оптимистично.

Режиссер Виктор Шамиров щедро использует фарсовые, даже буффонадные краски, причем делает это со вкусом и с чувством меры, но и не без художественной изысканности. Эффектный финал со стриптизом, поставленный хореографом Игорем Оршуляком, и вовсе выбивается из рамок театральных жанров – это уже шоу чистой воды с элементами хэппенинга, разыгранное с подлинным блеском.8589070c05c0496b2356e91848a88702

Кстати, актерский состав только новоявленными металлургами-стриптизерами не ограничивается. Вместе с Заслуженным артистом РФ Гошей Куценко и компанией комедию «Ladies’ Night» разыгрывают также Заслуженные артисты России Екатерина Дурова и Георгий Мартиросян – актеры более чем известные и пользующиеся действительно заслуженной зрительской любовью.

Увлекательную, неординарную мужскую комедию для женщин «Ladies’ Night» с поистине звездным актерским ансамблем в Израиле можно посмотреть:

5 мая, в субботу, в 21.00 — в Ашдоде (Центр сценических искусств);

7 мая, в понедельник, в 20.00  — в Хайфе («Театрон ха-Цафон»);

8 мая, во вторник, в 20.00 – в Тель-Авиве («Бейт ха-Опера»).

Организатор гастролей спектакля в Израиле — продюсерская компания YM Production под руководством Марка Юрика

 Билеты в кассе «Браво» — *3221 или на сайте

Пиар-агентство: Sofia Nimelstein PR & Consulting

Фотографии предоставлены организаторами гастролей

 

 

 

поделитесь: