Академия Lafayette: правила красивой походки

поделитесь:

IMG_3025Ищите качественную итальянскую обувь и сумки по выгодным ценам, тогда вам стоит поторопиться! Грандиозная распродажа зимней коллекции скоро подойдет к концу: вас ждут сумки, сапоги, ботильоны, мужские ботинки и кожаные куртки со скидкой до 50% + 7% во всех филиалах сети и в новом интернет-бутике Lafayette Italy.

Уверенная походка и ровная осанка – визитная карточка настоящей леди. Но не все женщины могут похвастаться этим навыком, поэтому мы попросили экспертов сети Lafayette Italy рассказать нам о том, как же нам приобрести красивую женственную походку.

С красивой походкой не рождаются, но ее можно выработать путем регулярных тренировок. Так, придерживаясь ежедневно нескольких простых правил, о которых мы вам расскажем, красивая походка незаметно войдет у вас в привычку и будет приковывать к вам массу восхищенных взглядов.

Ровная осанка – прежде всего

Сгорбленная спина, опущенные плечи и наклоненная вперед голова – вот главные враги красивой походки. Поднимите высоко плечи, отведите их назад, а затем опустите – именно это положение можно считать правильной осанкой.

Ваши плечи должны быть развернуты, лопатки опущены вниз, живот втянут, а подборок приподнят. Заучите наизусть: «плечи, лопатки, живот, подбородок» —  периодически проговаривайте про себя такую скороговорку, проверяя тем самым правильность своей осанки. Упражнения для укрепления позвоночника также помогут вам всегда держать осанку ровной и избавят от напряжения и болей в спине.IMG_0317

Шагаем правильно

Не наклоняйтесь вперед во время ходьбы. Обратите внимание на прохожих вокруг себя, часто у спешащих куда-то людей сначала вперед движется корпус, а уж потом ноги. Если вы мечтаете о красивой походке, обязательно следует искоренить эту дурную привычку. Ну, а если вы сильно опаздывайте, скорость прибавляйте исключительно за счет ускорения шага.

Стопа должна идти первой: сначала ставьте на землю пятку, затем переносите упор на среднюю часть стопы и потом на носок, корпус должен двигаться последним — вслед за стопой. Важно, что при этом пятка и носок должны находиться примерно на одной линии, а никак не наискось.

Контролируем все части тела

Чтобы ваша походка была изящной, следите, чтобы вы не размахивали чрезмерно руками, но и не держите их прижатыми к корпусу. При ходьбе руки должны быть немного согнуты в локтях, тихонько покачиваясь в такт движениям крест-накрест, то есть левая рука должна двигаться синхронно с правой ногой. Голова также не должна болтаться из стороны в сторону. Подбородок держите немного приподнятым, устремляя взгляд вперед, но никак не себе под ноги.

Не пытайтесь ходить «восьмерками», как модели по подиуму, и не качайте слишком интенсивно бедрами – все ваши движения должны быть естественными в соответствии с ритмом вашего шага и его размером, тогда вы будете выглядеть грациозно и, главное, уверенно.IMG_0554 copy

Качественная обувь

Безусловно, от качества обуви напрямую зависит то, как вы ходите. Если ваши туфли вам жмут, натирают или слишком сжимают стопу, об элегантной походке не может быть и речи. А вот правильно подобранная качественная и удобная обувь, напротив, может сделать вашу походку еще более изящной и красивой. Поэтому советуем вместо множества недорогих пар из искусственных материалов, выбрать одну качественную и по-настоящему комфортную пару класса «люкс» из натуральной кожи.

Сеть обуви Lafayette Italy с 1938 года импортирует в Израиль обувь из натуральной кожи, на 100% сделанную в Италии, предоставляя на нее полную пожизненную гарантию, включая набойки. В разнообразной зимней коллекции от Lafayette Italy также представлены модели сапожек повышенной комфортности для обладательниц широких икр и для разной полноты ног. Размерный ряд очень широк – модная женская обувь в Lafayette Italy представлена до 43 размера. Удобная обувь из качественных материалов –залог красивой походки.

Во всех магазинах сети итальянской обуви Lafayette Italy, а также в новом интернет-бутике www.lfyt.co.il  проходит грандиозная распродажа зимней коллекции: все сумки, сапоги, ботильоны, мужские ботинки и кожаные куртки со скидкой 50% + 7% для членов клуба и его новых участников, а в разделе «Outlet» вас ждут скидки до 80%.

Филиалы сети находятся в Тель-Авиве на ул. Ибн-Гвироль, 71 (в торговом центре «Ган а-Ир»), в Рамат-Гане, в ТЦ «Аялон», в Ришон ле-Ционе в ТЦ «Захав», в Нетании в ТЦ «Ир Ямим», в Хайфе, в Центре Панорама на бульваре А-Неси, 109, в Кфар-Сабе, в ТЦ «Бейт Ятир» на ул. Вайцман, 42, в Кирьят Бялике, в ТЦ «Кирьон».

www.lfyt.co.il

поделитесь: