День Независимости в Хайфе

поделитесь:

Den` nezavisimosti 2018 - Haifa 1Омер Адам, Насрин Кадари, «Машина», Мош Бен-Ари, Авив Гефен, Гиди Гов, Эхуд Банай, «Мерседес бенд», Джейн Бордо и многие другие артисты выступят в Хайфе в честь 70-летия Государства Израиль

Мэр Хайфы Йона Яхав: «В этом году в преддверии 70-летия Израиля мы приняли решение обогатить и разнообразить традиционную культурную программу Дня Независимости, чтобы удовлетворить вкусы всех слоев и возрастных групп хайфского общества. Мероприятия в честь Дня Независимости пройдут при участии лучших израильских артистов, включая групповое пение, показательные выступления десантников и ВМС и многое другое. Жителям города гарантированы незабываемые праздничные впечатления!»

В честь 70-летия Государства Израиль муниципалитет Хайфы впервые принял решение о расширении числа праздничных мероприятий. Кроме традиционных выступлений на городских сценах, в Хайфе состоятся три большие уличные вечеринки «Цубахуц» – на бульваре Мория на горе Кармель, на бульваре Ахи-Эйлат в Кирьят-Хаиме и на ул. Трумпельдор в Неве-Шеанане. Вечеринки, в которых примут участие десятки тысяч горожан, начнутся в 20:15. В 21:30 в самых разных уголках города начнется праздничный салют.

В честь Дня Независимости весь город украшен флагами Израиля и флагами с гебом Хайфы. В 15 центральных точках города установлены прожекторы для освещения зданий и площадей в праздничных бело-голубых тонах.

А теперь – к списку основных праздничных мероприятий, которые состоятся в честь Дня Независимости:Den` nezavisimosti 2018 - Haifa 2

Среда, 18 апреля

Вечеринка «Цубахуц» на ул. Мория начнется в 20:15 при участии Моша Бен-Ари, Авива Гефена, Гиди Гова, «Машины», акции «Аллилуйя Исраэль», звезды детей Мири-Ташири, группы «Орот Хайфа», танцевальной студии V spot, Пини Вайнберга и Даниэля Леви.

В 21:45 состоится акция « Аллилуйя Исраэль», организованная при участии министерства культуры. Эта акция приурочена к 70-летию Израиля и основана на песне Коби Ошрата и Шимрит Ор «Аллилуйя», выигравшей конкурс Евровидения в 1970-м. Произведение было выбрано в качестве официального саундтрека праздничных мероприятий в этом году, а к тексту прибавились два куплета, которые исполнят Эден Бен-Закен и Гали Атари. В День Независимости в самых разных уголках Израиля и за его пределами эта песня будет исполнена коллективно. Мероприятие будет вестись в прямой трансляции, являясь частью церемонии зажигания свечей на горе Герцля. А потом начнется праздничный салют, который будут сопровождаться музыкой в исполнении Иерусалимского симфонического оркестра и солистов израильского оркестра «Хиба».

Уличная вечеринка «Цубахуц» в Неве-Шеанане начнется в 20:15. Перед зрителями выступят кумиры детей Хила Арари, Мени Мамтера, доктор Либи и Ширан Сандаль. Затем пройдет концерт Гиди Гова, после чего Меир Амсалем, Илан Свиса, Дада Луски, Эльад Перель и Эйтан Мизрахи вместе с другими участниками вечеринки исполнят традиционный танец «хора». В заключение Надав Какун проведет вечер израильских песен. Праздничный салют начнется в 21:30.Den` nezavisimosti 2018 - Haifa 3

Уличная вечеринка «Цубахуц» на ул. Ахи Эйлат в Кирьят-Хаиме является частью проекта «Сцена страны» и будет транслироваться в прямом эфире радиостанции «Галей-ЦАХАЛ». Вечеринка начнется в 20:15 с детского спектакля «Эстер и фургон мороженщика». Затем выступят Омер Адам, Мош Бен-Ари, «Машина», Омри Сабах, «Топ-поп», «Аруц а-кибуд», Итай Леви и Офек Бен-Аруш.

Параллельно с началом уличной вечеринки в 20:15 пройдут выступления в парке «Ган а-эм» на Кармеле, а также в парке «Ган Офира Навон» в Кирьят-Шпринцак. В 21:00 начнет работу «Веселая сцена» в Кирьят-Шмуэле.

В «Ган а-эм» на Кармеле будет показан спектакль «Первоклашка Том», а затем выступят «Мерседес Бенд», Джейн Бордо, «Аруц а-кибуд», Захава Фейглин и Амир Дадон. В 21:30 – праздничный салют.

В парке «Ган Офира Навон» в микрорайоне Шпринцак выступит любимица детей Чупачула. Затем пройдут выступления Насрин Кадари, Захавы Бен, Сталоса и Орена Хена. Салют начнется в 21:30.

На площадью перед новой синагогой в Кирьят-Шмуэле мероприятия начнутся в 21:00 с концерта Эреза Лев-Ари. Затем выступит Эхуд Банай, после чего состоится праздничная дискотека. В 21:45 начнется салют.

Все мероприятия и концерты бесплатные. Городская служба 106 будет работать в дни праздника, предоставляя информацию о времени и месте проведения мероприятий. С целью обеспечения общественного порядка запрещено продавать спреи и пену в местах проведения развлекательных мероприятий. Рекомендуется пользоваться общественным транспортом.Den` nezavisimosti 2018 - Haifa 4

Четверг, 19 апреля

Мероприятия в честь Дня Независимости начнутся в 7:30 с праздничной молитвы, которая пройдет в центральной синагоге района Адар. В 10:30 на площади перед амфитеатром на пляже Дадо пройдет военный парад при участии муниципалитета Хайфы. Перед зрителями выступят 37 экс-десантников, включая известных в Израиле людей, которые приземлятся на парашютах в море. Это показательное выступление будет сниматься на видео при помощи квадрокоптера и транслироваться на экраны, установленные на пляже.

Затем пройдут показательный заплыв ВМС Израиля, пролет авиации и выступление акробатов. На центральной сцене выступит армейский ансамбль и будут показаны фильмы об истории Армии обороны Израиля. Жителей и гостей города ждут различные мероприятия для всей семьи, включая воркшоп по сборке игрушечных самолетов, выставку транспорта «Маген-давид адом», пожарной службы и полиции.

По окончании парада на площади возле амфитеатра пройдет дискотека для взрослых и детей.

С 11:00 до 13:00 пройдет «Хэппенинг возле дома», который состоится в самых разных уголках Хайфы: Рамат-Эшколь, парк «Ган а-шошаним», Кирьят-Хаим, парк «Бейт а-ам», Кармелия, парк Авшалом, Вардия, парк «Ган Вардия», Рамат-Бегин, парк «А-ган а-аголь», Адар, парк «Ган а-зикарон», Ромема, парк «Ган-Менуха», Неот-Перес. В ходе хэппенинга пройдут воркшопы для детей, спектакли, коллективная игра на барабанах, будет звучать праздничная музыка.

В 19:30 на пляже Неот в Кирьят-Хаиме состоится совместное исполнение популярных израильских песен под руководством Эфи Нецера. Программа завершится в 20:30 праздничным концертом Хайфского симфонического оркестра, который пройдет в «Аудиториуме».

Пятница, 20 апреля

Министерство культуры и спорта совместно с муниципалитетом Хайфы и городским департаментом спорта проведут хэппенинг на пляже Дадо. Мероприятие продлится с 15:00 до 17:00 и будет приурочено к 70-летию Израиля.

В ходе праздничных мероприятий будет воссоздано в лицах провозглашение независимости Израиля. Всех пришедших ждут танцы и разучивание новой песни, которая была специально написана ко Дню Независимости. Среди артистов, которые примут участие в художественной части мероприятия, – Рухама Раз, Арэль Муяль и городской ансамбль Хайфы.

Музеи в День Независимости

В День Независимости Национальный морской музей, Городской музей, Музей Германа Штрука будут работать бесплатно (спонсор — Совет по сохранению исторических мест). В Хайфский музей искусства, музей «Тикотин», музей Мане Каца вход будет производиться по символической цене – 10 шек.

Подробнее – на сайте

 

 

Пресс-служба муниципалитета Хайфы

поделитесь: