Жара повышает опасность пожаров

поделитесь:

Large wildfireМуниципалитет Хайфы предупреждает об опасности возникновения пожаров из-за жары, установившейся на ближайший период

 

Согласно распоряжению генерального директора муниципалитета Хайфы Гади Маргалита, отдел безопасности и другие подразделения повысили уровень бдительности и готовности к отражению возможных пожаров, начиная с прошедших выходных и далее. Действия муниципалитета вызваны метеорологическими прогнозами, согласно которым повышение температуры вкупе с сухим восточным ветром может привести к возникновению очагов пожара и быстрому распространению огня, как это уже было в прошлом.

 

Вместе с тем, генеральный директор распорядился обновить план необходимых действий муниципалитета с учетом уроков, вынесенных во время последнего большого пожара, а также провести серию учений совместно с пожарной службой, армией и спасательными отрядами. Термоустойчивые камеры, установленные отделом безопасности, направлены на леса Кармеля и приграничные районы. Кроме того, отдел безопасности постоянно патрулирует эту местность с целью выявления очагов возгорания и последующим направлением туда пожарной службы.

 

Повышение уровня готовности к пожарам произведено с учетом выводов, сделанных муниципалитетом после большого пожара, а также по итогам учений, проведенных в течение года вместе с различными экстренными службами.

Муниципалитет обратился к жителям Хайфы с просьбой не разжигать огонь на открытой местности, а при обнаружении очага возгорания сразу же вызывать пожарных.

 

Параллельно с этим муниципалитет просит еще раз ознакомиться с правилами, касающимися предотвращения укусов змей и скорпионов. «В жаркие дни змеи пробуждаются от зимней спячки и начинают искать пищу, приближаясь к жилым районам, – говорит д-р Яир Вайс, сотрудник муниципальной ветеринарной службы, – поэтому не следует поднимать камни и совать руки в укрытые места. Рекомендуется носить высокую обувь, а также очищать дворы от веток, листьев, мусора и других предметов, которые могут служить местом укрытия для змей».

 

 

Пресс-служба муниципалитета Хайфы

 

 

 

 

поделитесь: