Metaxa – подарок греческих богов

поделитесь:

METAXA_12_STARS130913Сложно отыскать более известный крепкий напиток родом из Эллады. Эта солнечная страна подарила миру прекрасный бренди под названием Metaxa, взятое по фамилии одного из главных создателей бренди – Спироса Метаксаса.

История

История напитка берет свое начало в конце XIX-го столетия, когда была выпущена первая партия этого солнечно-янтарного бренди. Понадобилось всего несколько лет, чтобы Metaxa заметили в других странах, так что еще до наступления нового столетия продукция из Греции успешно импортировалась в Египет и Османскую империю, а затем и дальше российскому императору, в европейские страны. На рубеже столетий Metaxa добралась до Соединенных Штатов Америки. Компания помимо завода в греческом Пире успела открыть филиалы в Константинополе, Одессе и Каире. Чистый коньяк виноградного старения, а именно так называли «Метаксу», пришелся по душе мировой элите. Сегодня же этот напиток бьет рекорды продаж в сети Duty Free и неизменно входит в число пятидесяти лучших алкогольных напитков планеты.

На территории Израиля официальным импортером бренди Metaxa является компания Hacarem, которая совсем скоро отметит столетие участия в индустрии алкогольных напитков. Во главе бизнеса находится уже четвертое поколение семьи изначальных владельцев и основателей.12stars_keyvisualhoriz_hr_1308821477543

Секрет успеха

В чем же секрет такого успеха Metaxa во всем мире? Бренди изготавливается из винного дистиллята, в купаже которого присутствует три сорта винограда: среднеазиатского Султанина и двух коренных греческих Савватьяно и Черный Коринф. Как только полученный спирт готов, его прячут в дубовые бочки, из особого французского дуба. Сроки выдержки для каждого спирта определяются индивидуально и варьируются от трех до тридцати лет! Как только этап выдержки завершен, в полученный дистиллят вводят купаж из насыщенных по вкусу и аромату мускатных вин, вместе с цветочными экстрактами и редкими травами родом из Греции. После финального купажирования, полученному сырью дают еще полгода настояться в бочках из дуба. Перед тем, как уже готовый бренди окажется в знакомой всем нам бутылке, его еще лвре суток охлаждают и фильтруют, чтобы вы всегда могли насладиться чистым янтарным светом этого удивительного напитка.

Звезды «Метаксы»

Безусловным хитом в линейке легенды из Греции является бренди Metaxa 12*. Он своим уникальным вкусом завоевал немало побед, главной из которых стала всемирная любовь от поклонников и ценителей качественных крепких напитков. Этот бренди ждал целых двенадцать лет, чтобы добавит благородства в вашу с ним встречу. Такие напитки прекрасно сочетаются с тоником и льдом, и легко употребляются в чистом виде. Вы точно запомните навсегда этот темно-янтарный цвет в бокале и изысканно мягкий, насыщенный вкус с многогранными оттенками карамели, дуба, шоколада и легкого дыхания цедры апельсина. Если вам знаком вкус бренди Metaxa 12*, то вы его уже не забудете и всегда с удовольствием захотите вернуться в его теплый солнечный мир, насыщенный благоуханиями и невероятным вкусом. Стоимость этого греческого шедевра составляет всего 140 шекелей!Metaxa_cask-n1_HR

Младшие братья Metaxa 5* и Metaxa 7* считаются самыми популярными у греческого бренда. Темно-янтарные цвета этих напитков во многом схожи. Только у семилетнего бренди более насыщенные золотистые переливы оттенков. Естественно, два года разницы дают и очень разные вкусы с ароматами. И если у Metaxa 5* более раскрытый вкус с сочетанием тонов абрикоса и персика, дополненные сладкой сдобой и изюмом, то Metaxa 7* — это идеальное сочетание приятного вкуса меда с черным изюмом с продолжительным пьянящим послевкусием. Только сейчас на Metaxa 5* и Metaxa 7* специальные цены – 100 и 120 шекелей, соответственно.

 

Каждая звезда легендарного греческого бренда рассказывает свою, особую историю выращивания искрящегося в солнечных лучах винограда и томительного ожидания созревания напитка в специально отобранных дубовых бочках. Прикоснитесь к своей истории!

*Минздрав предупреждает: чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью!

#Metaxa #Metaxail #Metaxa12 #Metaxa_israel #GoldmanPR

Facebook: Hacarem

Instagram: @hacarem.insta

 

поделитесь: