LEGO Park 2018. Строим город будущего

поделитесь:

Lego logo13 июля в Холоне откроется Lego Park 2018. В этом году международная компания LEGO выбрала темой летних каникул будущее, поэтому LEGO Park 2018 посвящен городам будущего. А основой фундамента новых городов станет самая  большая серия конструкторов LEGO City.

Глобальное строительство мира будущего развернется во Дворце спорта «Гейхал Тото Холон», в кампусе «ЛаПарк», в парке имени Шимона Переса, с 13 июля по 31 августа 2018 года.

 В течение июля и августа в огромном павильоне дворца «Гейхал Тото» раскинется футуристический израильский город, построенный из LEGO. Его посетители увидят инновационные небоскребы, дороги, тротуары, уличные вывески, кафе, рестораны, отделения полиции и многое другое.

Гостей парка ожидает увлекательное путешествие в будущее, наполненное яркими впечатлениями и захватывающими творческими решениями, полностью воплощенными с помощью кубиков лего.

 Огромный парк этого города будет полон разнообразными достопримечательностями, такими как гигантское колесо обозрения, поезд, банджи, центральная зона с детской площадкой, волшебный замок, творческие мастерские, строительная площадка для детей, уголок любителей игр PlayStation и Xbox, футуристическая игровая площадка для малышей, кафе и многое другое.

Кроме того, пройдет выставка моделей, созданных детьми на тему города будущего, по окончании которой жюри выберет победителя. Построивший эту модель ребенок и его семья будут награждены поездкой в легендарный парк приключений LEGOLand в Калифорнии.

Лучшие достопримечательности экспозиции Lego Park 2018:


Граффити-стена
— огромная стена, расположенная у входа в парк. Всех гостей приглашают создать свои собственные граффити LEGO из кирпичиков-кубиков лего.

Luna Park – впечатляющее огромное колесо обозрения.

Полицейский участок — служащие полицейского участка LEGO будут поддерживать закон и порядок, а дети смогут ездить по всему парку на уникальных желтых автомобилях.

Банджи – площадка, оформленная в виде строящихся башен, обрамленных строительными лесами. Дети смогут совершить захватывающий прыжок банджи с высоты 8 метров.

Строительная площадка LEGO дети, одетые в каски и специальные жилеты, как настоящие строители, смогут экспериментировать с придумыванием и сборкой зданий из гигантских блоков LEGO при помощи популярных персонажей: Ниндзяго, Бэтмена, Lego Friends, Спайдермена и принцесс.

Замок друзей — очаровательный прямоугольный замок LEGO, украшенный люстрами и зеркалами, в котором расположится игровая комната с огромным набором

костюмов различных персонажей и принцесс, в которых дети смогут бесплатно сфотографироваться на память.

Творческие мастерские — место, где дети смогут потренировать свое воображение и создать кубики LEGO из картонных коробок.

City Park – специальное место для самых маленьких, оборудованное кафе и замечательным игровым залом с развлечениями, которые так нравятся малышам: бассейн с мячиками, матрасы, горки, качели и другие забавные сюрпризы.

Электрическая железная дорога для малышей

Площадка PlayStation4 и Xbox игр – оборудованная плазменными экранами с популярными видеоиграми с участием героев LEGO.

Фотографии с героями LEGO в человеческий рост – Бэтмен, рыцари Никсо, Ниндзяго и другие будут гулять по залам и фотографироваться с детьми на память.

 Для родителей в этом детском парке предусмотрены места для отдыха и кафетериях в закрытых кондиционированных помещениях.

LEGO – самый узнаваемый бренд в мире игрушек. шлягер среди конструкторов, любимые детьми герои из тематических наборов – от «Звездных войн» до «Ниндзя». Трудно представить себе более популярную и увлекательную детскую игру, чем конструкторы LEGO. Начиная с 1949 года, когда первые наборы появились в магазинах, цветные пластмассовые кубики помогают родителям по всему миру растить смышленых, развитых и увлеченных детей. Общепринятым уже стало мнение о той положительной роли, которую LEGO играет в развитии ребенка. С LEGO даже самые маленькие дети могут почувствовать себя творцами – собирать, разбирать и находить нестандартные решения., Игры с конструкторами LEGO улучшают моторику; благодаря занятиям с его кубиками развивается структурно-логическое мышление; дети учатся быть внимательными и терпеливыми.

Разложите конструктор LEGO на полу и начните строить из него дома, города и крепости – и через какое-то время дети начнут вам помогать. Создание объемной модели – непростая задача, но дети с ней справляются. Психологи утверждают, что LEGO полезен даже для взрослых, и главное — из LEGO можно собрать все что угодно по своему вкусу, руководствуясь фантазией и воображением, как и произойдет в парке LEGO в Холоне.
Не все взрослые знают, что существует двадцать четыре способа соединения восьмиэлементных кубиков конструктора LEGO друг с другом. При наличии трех разноцветных кубиков количество вариантов превысит тысячу. При этом, многие из современного поколения взрослых выросли на этом конструкторе, и компания LEGO не собирается терять перспективных клиентов. В 2001 году была создана специальная серия для поколения менеджеров: Lego serious play («Серьезные игры Lego»). На Западе эта игра стала одним из способов тим-билдинга и развития корпоративной культуры. По мнению   Дэвида Гаунтлетта из Вестминстерского университета, «LEGO обладает уникальными возможностями объединять людей и раскрывать их слабые и сильные стороны. За старой доброй игрой люди быстро находят выход даже из самых сложных ситуаций».

С помощью конструктора сегодня возводятся произведения искусства, скульптуры и даже дома. Британский телеведущий Джеймс Мей собрал себе из LEGO настоящий двухэтажный коттедж с несколькими комнатами, ванной и даже туалетом. На создание LEGO-дома пошло более 816 миллионов кубиков, а в постройке британцу помогала команда волонтеров.

Бренд LEGO, как уже сказано, является сегодня самым известным в мире игрушек. Даже более известным, чем кукла Barbie. Но мало кто знает, что датская компания LEGO начинала свою историю, как обычный производитель деревянных изделий. Первые конструкторы были сделаны из дерева.

История LEGO ведет свое начало с 1932 года, когда Оле Кирк Кристиансен основал в своем городке Биллунд в Дании компанию по производству товаров повседневного обихода. Продукцию Оле делал из дерева, при этом изначально основную прибыль компании приносили лестницы и гладильные доски, спрос на которые резко упал в период мирового финансового кризиса. Нужно было искать новую нишу. И Оле разглядел ее в производстве деревянных игрушек, так как спрос на них не ослабевал даже в тяжелые с финансовой точки зрения времена. Главным помощником Оле уже в то время был его сын, который трудился вместе с отцом с 12 лет.

Начав выпуск игрушек, Кристиансен стал искать название для компании. Он дал задание всем работникам фабрики предложить свой вариант. Предложений было много, но в итоге выбрали то, что придумал сам основатель – слово LEGO, которое происходило от двух других – Leg и Godt. Вместе они означают на датском «играть хорошо», «играть с удовольствием». Несколько лет спустя основатель узнал, что на латыни «LEGO» означает «я учусь» или «я складываю». Хотя заявление о том, что над названием думала вся компания, звучит слишком громко. Ведь в те времена в LEGO трудилось всего 7 человек – увлеченных плотников. И уже тогда они заботились о качестве продукции. Над их рабочими местами красовалась надпись, повешенная Оле Кристиансеном: «Только лучшее является достойным».

К 1936 году компания уже имела в своем ассортименте набор из 42 различных игрушек. В 1947 году происходит знаменательное событие: LEGO решается перейти на пластик, даже не подозревая, что это огромный шаг к успеху. Следующий шаг Оле удается сделать благодаря помощи британца Хиллари Фишера Пейджа. Будучи изобретателем, Пейдж к тому же являлся владельцем фирмы Kiddicraft. Созданием игрушек он увлекся еще в детстве. В самом начале 1940-х Пейдж начал выпускать пластмассовые «строительные кирпичики», на которых имелись пазы и выступы для соединения. Изобретатель считал, что, только разбираясь в психологии ребенка, можно создавать хорошие игрушки. Сыну Оле Готфриду к тому моменту уже было 30 лет, и он не меньше отца занимался делами компании. Готфрид понимал, что будущее – именно за такими игрушками.

В LEGO стали постепенно отказываться от дерева в пользу пластмассы. В конце 1940-х годов компания выпускала около 200 различных моделей пластиковых и деревянных игрушек. Но продукция LEGO все еще не была такой, какой мы знаем её сегодня. Кубики, права на которые получила компания, пока еще были непригодны для полноценного конструктора. А потому не выпускались вплоть до 1958 года, когда Готфрид Кристиансен запатентовал систему строительных элементов из кубиков. Это была абсолютно новая система, позволявшая гораздо прочнее соединять между собой детали конструктора. И это оказалось началом становления компании, завоевывающей детские сердца…

В 1980 году поклонники LEGO выразили свою любовь к компании, построив огромную башню высотой 13,1 метра из этого конструктора. В конце 90-х годов в Москве была возведена башня из LEGO в 24,88 метра. Она вошла в книгу рекордов Гиннесса.

И еще несколько фактов: в 2000 году Британская ассоциация продавцов игрушек назвала кирпичик LEGO самой значимой игрушкой XX века. В основе безумной популярности LEGO лежат две идеи: «самоскрепляющиеся кирпичики» и то, что, взяв за основу один-единственный конструктор, можно позволить детям собирать из него какие угодно игрушки. Площадь самого известного парка LEGOLAND в датском городе Биллунд составляет 100.000 квадратных метров. На его строительство потребовалось 8 миллионов модулей. В Холоне парк  LEGO выглядит немного скромнее, но не менее интересно.

Парк LEGO в Холоне. Дворец спорта «Гейхал Тото Холон», кампус «ЛаПарк» в парке имени Шимона Переса.

Выставка продлится с 13 июля по 31 августа 2018 года.

Часы работы:

воскресенье-четверг: 09:00-19:00,

пятница: 09:00-15:00,

суббота: 09:00-19:00.

Предусмотрены различные скидки при приобретении билетов.
Заказ билетов: *9066 или на сайте
Существует система скидок 1+1 для владельцев различным кредитных карточек.
К вашим услугам большая бесплатная стоянка.

Выставка проводится в сотрудничестве с LEGO International. Подходит для всех возрастов!

Пиар-агентство: Sofia Nimelstein PR & Consulting

 

 

 

поделитесь: