Международный бардовский фестиваль «Сахновка 3 мая: «В таком ключе»

поделитесь:

mishukiБратья Вадим и Валерий Мищуки, поэты и исполнительницы Елена Лебедева и Виктория Славинская; Елена Касьян — поэт, писатель, автор-исполнитель, лауреат множества фестивалей авторской песни, в том числе Грушинского (2009), президент Львовского клуба АП, мастер тонких эмоций и красивых чувств; Виталий Кацабашвили – исполнитель песен Высоцкого; санкт-петербургский автор, лауреат февральского тура интернет-конкурса бардовской песни 2011-го года Владимир Чернов и другие станут гостями очередной майской «Сахновки», которая пройдет   3-4 мая в парке «Ган ха-Шлоша – Сахнэ».

В стоимость билетов входит пребывание в заповеднике «Ган а-Шлоша» (Сахнэ) с палатками, начиная с пятницы 3 мая с 17.00 до субботы 4 мая 16.00 и посещение всех концертов.

На концерте будут исполнены песни из нового диска Мищуков «В таком ключе», а также любимые всеми их песни, ставшие классикой. Новый альбом «В таком ключе» — композиторская работа авторского дуэта, выступающего с 1976-г года, на стихи Давида Самойлова, Юрия Левитанского, Арсения Тарковского и других замечательных поэтов. Все песни, представленные в новом альбоме, записаны и изданы впервые.

Но «Сахновка» – это не только новые песни и новые альбомы, это хорошо проверенное излюбленное и привычное. Привычное – потому что на «Сахновку» барды и любители авторской песни давно собираются в Ган ха-Шлоша дважды в год. Потому что на «Сахновку» ездят так давно, что уже потеряли счет фестивалям. Потому, что туда ездят уже по-домашнему: с семьями с детьми и домочадцами, друзьями-приятелями, потому что там хорошо поется, отдыхается и гуляется. Потому что там романтика, настроение, общность духа и каждый раз новые открытия, несмотря на то, что казалось бы все уже слышали и видели. Всегда привычно и всегда неожиданно. В общем, это то место, куда надо ехать. Еще и потому, что Сахнэ всегда радует хорошими концертами, хорошими компаниями и хорошей погодой. Сахнэ — это озера и природа, Ган-гуру и музеи, водопады и рыбалка, и концерты, главный из которых проходит3 мая на Большой Сцене и длится четыре часа.

В нынешней «Сахновке» 3 мая принимают участие все израильские барды: Александр Дов, Анжела Штейнгарт, Михаил Фельдман Геннадий Гутник, Борис Шахнович, Наум Шик, Театр песни «Мерхавим», «Двойной Бекар», Трио Менделевы-Гуткин, ансамбль «Март». По сложившейся традиции, концерт завершают Александр Дов и его друзья, которые исполнят всеми любимые и знакомые песни. После большого концерта начинает ночной «Открытый микрофон». На следующий день, в 10 утра состоится традиционная «Песочница» — концерт для детей и их родителей.

Для удобства гостей фестиваля — билеты на входе в заповедник «Ган ха-Шлоша — Сахнэ» и в интернет-кассах.
«Ган ха-Шлоша – Сахнэ» расположен недалеко от Бейт-Шеана, возле кибуца Нир-Давид. Есть охрана, развлечения для детей и лягушатники.
Не разрешается привозить собак (по просьбе администрации заповедника).
В стоимость билетов входит пребывание в заповеднике «Ган а-Шлоша» (Сахнэ) с палатками, начиная с пятницы 3 мая с 17.00 до субботы 4 мая 16.00 и посещение всех концертов.
Дети до трех лет — бесплатно.

Справки по телефону — 050-3212780

поделитесь: