Путешествуйте с Безек и экономьте!

поделитесь:

bezeq 23.7 - pressКлиенты Безек за границей могут бесплатно выходить в Интернет и разговаривать по телефону

Высокопоставленные представители компании Безек — первый заместитель гендиректора Ран Гурон и глава отдела маркетинга Илан Сигаль встретились с ведущими русскоязычными блогерами и журналистами. Встреча была организована в преддверии сезона заграничных отпусков, продолжающегося в течение августа и сентября.

Илан Сигаль, глава отдела маркетинга компании Безек, представил русскоязычной прессе передовые решения, с помощью которых можно сократить расходы на связь во время заграничных поездок. «Русскоязычные израильтяне часто путешествуют за границей. Расходы на связь становятся важной статьей расходов в зарубежных поездках. Так, стоимость пакета интернет-навигации на 7 дней в Европе или США может достигать 1800 шекелей, а стоимость пакета телефонной связи и SMS — от 151 до 350 шекелей. Мы же предлагаем пользоваться интернетом и звонить по телефону за границей бесплатно», — подчеркнул Сигаль.

Он также добавил, что «услуга Bphone, например, дает клиентам компании возможность разговаривать по телефону Безек из любого места — как у себя дома, так и за его пределами. Для этого необходимо лишь наличие инфраструктуры беспроводного интернета, Wi-Fi. Речь идет о бесплатном приложении, которое инсталлируется на любой смартфон или компьютер и используется как домашняя линия Безек с обычным телефонным номером. Bphone позволяет звонить в любую страну и принимать звонки из любой страны по стандартным тарифам Безек. Более того, сервис Bphone полностью синхронизируется с телефонной книжкой вашего смартфона, позволяет вести учет входящих и исходящих звонков и отправлять SMS-сообщения. Присоединение к сервису бесплатное — оно не требует ни оплаты установки, ни ежемесячных платежей. Причем услуга позволяет делать два звонка одновременно — с домашней линии и с персонального компьютера — по одному и тому же телефонному номеру. Если после четырех гудков трубка домашнего телефона не снимается, звонок автоматически переводится на линию BPhone, и абонент, где бы он ни находился в данный момент, может ответить. Абоненты данной услуги могут пользоваться ее преимуществами, даже будучи за границей, и при помощи BPhone звонить в Израиль по местному тарифу Безек — из любого места, где существует сеть Wi-Fi. К началу сезона отпусков Безек предоставляет всем клиентам, подписавшимся на услугу BPhone, особую льготу — 100 первых минут телефонного разговора в подарок, а также неограниченное количество текстовых сообщений».

«Используя сеть iPass, абоненты Bezeq Free Wi-Fi могут автоматически и быстро подключиться к качественной беспроводной интернет-линии без ограничения объема скачивания в 123 странах мира – практически из любого места, куда бы они ни прилетели. Воспользоваться бесплатным интернетом можно в более чем миллионе общественных беспроводных точек доступа по всему миру, при этом абонентам не придется оплачивать дорогостоящие услуги интернет-связи за границей», — отметил Илан Сигаль.

Данная услуга доступна в большинстве аэропортов по всему миру, в тысячах гостиниц и сотнях тысяч других туристических мест. Определить местонахождение ближайших к вам точек доступа к сети Bezeq Free WiFi можно на сайте iPass — hotspot-finder.ipass.com. Там приведена информация о точке доступа, включая название местной сети и вид места доступа — гостиница, аэропорт и т. д.

Подписаться на получение данной услуги можно после короткой регистрации на сайте wifi.bezeq.co.il. Пройдя запись, клиент получает по электронной почте подробную информацию об использовании сервиса, а также краткое руководство по установке и активации специального приложения Open Mobile iPass для пользования сетью за рубежом. С помощью данного приложения, которое рассчитано на ноутбуки, смартфоны и планшеты (iPhone, IPad и все типы аппаратов, работающих на базе операционной системы Android), можно автоматически подключаться к точкам доступа за границей.

На встрече также была представлена бесплатная услуга автоматического резервного копирования данных Bezeq Cloud, которая подходит любителям фотографии и путешествий. С ее помощью абоненты Сети могут дублировать на облачном сервере Безек фотографии, видео, музыку и другой контент, а также получать доступ ко всему этому из любого места и с любого цифрового устройства. Впервые в истории речь идет об автоматическом резервном копировании в облако данных неограниченного объема (unlimited). Новая услуга включает в себя передовые возможности, обеспечивающие автоматическое резервное копирование отдельных библиотек на персональный компьютер. Владельцам смартфонов и планшетных компьютеров предлагается особое приложение, с помощью которого автоматическое резервное копирование информации выполняется из любого места и с любого цифрового устройства. Кроме того, компания Безек создала персональный интернет-портал, с помощью которого можно просматривать хранящиеся на облачном сервере резервные копии материалов, а также легко и удобно обмениваться ими — разными способами, включая электронную почту и социальные сети.

Стоит отметить, что с момента начала работы услуги Bezeq Cloud в феврале этого года к ней присоединилось более 100 тысяч абонентов. По прогнозам Безек, к концу 2014 г. количество ее клиентов вырастет примерно до 300 тыс.
В течение полугода общий объем данных, которые наши абоненты хранят в «облаке» Безек, составил 500 терабайт, то есть, около 11 гигабайт на каждого активного клиента.

IMG_3722

На фото: Илан Сигаль, глава отдела маркетинга компании Безек.
Фото: Валерий Розенблат.

поделитесь: