поделитесь:

summer-635247_1920Как оставаться красивой, несмотря на жару

Ни для кого уже не секрет, что оливковое масло — это настоящий кладезь здоровья. По результатам последних исследований выяснилось, что всего полумиллионная часть одного грамма оливкового масла увеличивает продолжительность жизни клеток на 20%

Оливковое масло помогает при солнечных ожогах, как антибактерицидное, смягчающее и увлажняющее средство. Не стоит забывать, что морская вода и хлорированная вода в бассейне усугубляют обезвоживание кожи. Оливковое масло представляет собой уникальное «наружное» средство, прекрасно тонизирующее и оздоровляющее кожу лица и тела._MG_1317

Быстро и эффективно:

Волосы: нанесите немного оливкового масла на влажные волосы и оберните голову нагретым полотенцем. Через 20 минут снимите с головы полотенце, и вы увидите, что волосы приобрели блеск. Более того, вы почувствуете разницу и в структуре волос.
Лицо: если вы ощущаете свою кожу сухой и уставшей, то достаточно сделать легкий массаж, используя несколько капель оливкового масла. Результат не замедлит — буквально сразу кожа лица будет выглядеть намного моложе, приобретет упругость и свежесть.
Демакияж: для удаления макияжа, даже вокруг глаз, достаточно нанести немного масла на вату и очистить лицо.
Губы: оливковое масло совершенно спокойно заменяет липозан и способствует устранению трещинок на потрескавшихся и обветрившихся губах.
Ногти: нет никакой необходимости с появлением очередной заусеницы бежать в салон красоты. Можно самой дома согреть в мисочке немного оливкового масла с лимонным соком и окунуть туда «травмированные» пальцы. Кожа на пальцах моментально смягчится, что позволит вам самой удалить с пальца лишнюю кожицу.
Руки: забудьте о вазелине и даже кремах, которые, как правило, особенно в зимнее время, практически неэффективны, и смажьте на ночь свои руки небольшим количеством оливкового масла, наденьте тонкие хлопчатобумажные перчатки и спокойно ложитесь спать. Ваши руки будут выглядеть всегда приятно и молодо: помните, что именно руки и шея выдают возраст женщины.
Тело: несмотря на занятость, надо все-таки найти время, чтобы снять себя стресс от ежедневной суеты, приняв расслабляющую ванну. При этом не забудьте добавить в воду несколько столовых ложек оливкового масла, которое поможет смягчению и увлажнению вашей кожи. Для дополнительного аромата можно добавить немного эфирных масел — например, лаванду или жасмин.
Стопы ног: очень многие из нас страдают от жестких подошв на ногах и натоптышей, несмотря на употребление пемзы, которая, к сожалению, не смягчает кожу настолько, насколько бы нам этого хотелось. Для этого смажьте, мягко втирая, небольшим количеством оливкового масла наиболее «грубые» места и ложитесь спать — с тем, чтобы дать время на исцеление._MG_1308

Полезные советы:

Оливковое масло уже давно употребляется в косметике в качестве ингредиента в некоторых косметических средствах, поэтому перед покупкой обратите внимание на то, что вы приобретаете — средства, содержащие оливковое масло, являются наиболее эффективным. Важно, чтобы они были натуральными и содержали по возможности только природные компоненты. В Израиле натуральная косметика из оливкового жмыха, масла и сока представлена компанией Olea Essence. Кстати, что очень важно Olea Essence – это оливковые рощи, маслодавильня, лаборатории и завод по производству. То есть в производстве косметики и средств по уходу используются только натуральное сырье, оливки, выращенные на севере Израиля.

Если вы решили использовать оливковое масло в чистом виде, а не в готовой косметике, то очень важно серьезно подойти к его покупке. Понятно, что продаваемое оливковое масло в супермаркетах, не подойдет. Масло должно быть произведено в Израиле, оно обязано быть нефильтрованным. Например, масло  Olea Essence добывается из оливок в день сбора на маслодавильне на севере Израиле в Кацрине. Максимальная кислотность его не привышает 0.4%. Это чистейший продукт, который идеально подойдет не только для приготовления пищи, но и для ухода за собой._MG_1306

Кстати, оливковое масло можно употреблять и для бритья, предварительно слегка смазав кожу. Это не только облегчит сам процесс бритья, но и поможет избежать последствий раздражения кожи.

Olea Essence — натуральная косметика на основе оливки и оливкового масла первого холодного отжима и эксклюзивных эфирных масел растительного происхождения. Все косметические средства содержат только натуральные компоненты, которые помогут бережно сохранить естественность и природную красоту кожи. В состав кремов, пенок, молочка и мыла не входят даже ароматические отдушки, все средства имеют естественный запах. На каждом средстве указан состав: помимо оливок, в него входит облепиха, пчелиный воск, розмарин, кедровое, ореховое масла, ростки пшеницы и другие природные компоненты.

Познакомиться с натуральной косметикой, экологически чистыми моющими средствами для дома и нанести их на кожу, а также попробовать оливковое масло холодного отжима Olea Essence можно в магазине по адресу: ул. Бен-Иегуда, 17, Тель-Авив, дополнительная информация по телефону: 050-288-87-15

 

поделитесь: