Впервые в Израиле – «Шансон ТВ»

поделитесь:

shansonhotУже немало лет не утихают споры о правомерности термина «русский шансон». Это название появилось по аналогии с французским жанром эстрадной песни, в котором первостепенное значение придается тексту, а автор как правило сам является исполнителем.

Русский же шансон – это собирательный термин, которым обозначают различные жанры русской музыки: блатная песня, городской романс, военные, эмигрантские и некоторые эстрадные песни. Под понятие русского шансона подпадают достаточно разные исполнители – от Петра Лещенко, Михаила Шуфутинского и Аркадия Северного до Клавдии Шульженко и Марка Бернеса, Считается, что в российской музыкальной индустрии этот термин появился в 1990-х годах, когда блатная песня стала звучать на эстраде, по радио и телевидению. Но еще в 1970-м году Андрей Вознесенский в своих стихах назвал «шансонье всея Руси» Владимира Высоцкого. К концу же ХХ века этот жанр приобрел такую популярность, что 15 августа 2000 года в российском эфире появилось «Радио Шансон» – одна из самых популярных на сегодня радиостанций, которая традиционно входит в первую тройку по охвату аудитории.

Много любителей русского шансона и в нашей стране. Свидетельством этому может послужить репертуар популярных русских ресторанов и караоке-клубов. А с начала этого года телекомпания ХОТ предложила израильским почитателям жанра уникальную возможность не только слушать любимые песни, но и смотреть клипы их исполнителей!

1 января 2014 г. ХОТ впервые в Израиле начала эксклюзивную трансляцию «Шансон ТВ» – музыкального информационно-развлекательного канала для тех, кто любит, понимает и ценит шансон, причем, как российский, так и зарубежный. Круглосуточно в эфире телеканала можно увидеть тематические передачи о шансоне и лучших исполнителей с популярными композициями. В ротации канала все традиционные песенные жанры: авторская (бардовская) и народная песня, классический и современный городской романс, каторжанская песня и «блатная» музыка, русский джаз, лирика рок-музыки, песни из любимых кинофильмов, русская, советская и российская эстрада, мировой шансон.

Телеканал «Шансон ТВ» был открыт в 2006 году, и сегодня его еженедельно смотрит 4,5 млн человек — не только на всей территории России, но и в Европе, Северной Африке и на Ближнем Востоке. А теперь такая возможность появилась и у многих израильтян!

Смотреть передачи «Шансон ТВ» в Израиле, встречаться с любимыми исполнителями и подпевать их песням могут только зрители телекомпании ХОТ. В течение месяца новый канал (номер 124 на пульте) будет открыт для бесплатного просмотра, а затем войдет в пакет 100%RU.

Для дополнительной информации и подключения звоните *6900.

 

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!

 

поделитесь: