Валерий Гергиев отпразднует юбилей на Красном море

поделитесь:

gergminiПопулярный международный курорт Эйлат широко известен во всем море также своими фестивалями. В начале 2014 года самый южный город Израиля снова принимает гостей. 16-18 января здесь пройдет 12-й по счету международный фестиваль классической музыки. И как всегда его программа будет яркой и нестандартной.

Дело в том, что нынешний фестиваль приурочен к знаменательной дате – 60-летнему юбилею Валерия Гергиева, художественного руководителя Мариинского театра, главного дирижера Лондонского симфонического оркестра, главного приглашенного дирижера нью-йоркской Метрополитен Опера, обладателя званий «Дирижер года» и «Артист мира UNESCO». Праздник классической музыки на Красном море уже давно называют «фестивалем Валерия Гергиева», потому что величайший дирижер современности не только является художественным руководителем этого мероприятия, но и лично принимает участие в его программе. В этот раз оркестр под его руководством впервые в Израиле исполнит две знаменитые оперы: «Иоланта» Петра Ильича Чайковского и «Дон Кихот» Жуля Массне.

Кроме самого маэстро из Санкт-Петербурга на фестиваль прилетят также оркестр, хор оперы и 20 солистов Мариинского театра.

Отдать честь великому дирижеру прибудут также израильские артисты – «Израильский камерный проект», «Квартет Кармель», «Трио Иерушалаим» и балетный ансамбль «Тами» хореографа Нимрода Фрида, выступления которых будут проходить в интимной обстановке в небольших концертных залах некоторых гостиниц.

gergstat

Сеть Isrotel как всегда принимает активное участие в культурной жизни Израиля и оказывает финансовое и организационное содействие в проведении этого выдающегося мероприятия.

Сеть заранее выкупила тысячи билетов на концерты, тем самым обеспечив проведение фестиваля и забронировав места для своих постояльцев. Пакеты отдыха в Isrotel в период фестиваля включают не только 3 ночи в отеле, билеты на 2 представления фестиваля и подвозку из отеля в концертный зал. Гостей сети будут также ожидать светские фуршеты перед концертами, горячее угощение после их окончания, а постояльцы гостиницы Isrotel King Solomon будут приятно удивлены необычным субботним бранчем.

 

Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте сети isrotel.co.il или по телефону: 1-800-800-808.

 

поделитесь: