Это немного – полвека – для Николаса Кейджа

поделитесь:
Спецпоказ ко дню рождения Кейджа

Спецпоказ ко дню рождения  КейджаНастоящее имя всемирно популярного американского актера Николаса Кейджа — Николас Ким Коппола, и он родился в знаменитой голливудской актерской семье, самый известный представитель которой — его дядя Фрэнсис Форд Коппола. Не желая эксплуатировать славу знаменитого дядюшки, начинающий актер решил взять творческий псевдоним «Кейдж» в честь композитора-авангардиста.

Николас Кейдж — один из наиболее востребованных актеров Голливуда, почти каждый год выходит новый фильм с его участием в главной роли. Большинство его фильмов имеют кассовый успех.

10 января в течение всего дня зрители канала yes4 смогут увидеть самые разные картины с участием Николаса Кейджа. Среди них ранние его работы в таких фильмах как «Птаха» (The Bird) и «Воспитание Аризоны» (Rasing Arizona). Он исполнял главные роли в лентах самых разных жанров, начиная от любовных драм и комедий и заканчивая триллерами и боевиками. В жанре научной фантастики два фильма с его участием стали классикой – «Знамение» и «Пророк», которые вы тоже сможете посмотреть в рамках спецпоказа.

Кейдж получил свой первый «Оскар» и «Золотой глобус» в 1995 году за роль писателя-алкоголика в фильме «Покидая Лас-Вегас» (Leaving Las-Vegas). Этот фильм, как и многочисленные другие, будет представлен в рамках спецпоказа на канале yes4, посвященного 50-летию замечательного актера.

Николас Кейдж принадлежит к тому типу многогранных актеров, которые любят менять свое амплуа. Может сняться в реалистичной драме, поразить всех в мистическом триллере, сыграть отвязанного «байкера», или необычно-тонкого ангела, навечно полюбившего земную женщину… Он умеет максимально выложиться, демонстрируя потрясающий профессионализм и замечательную физическую форму.

Николасу Кейджу исполняется 50, и многочисленные поклонники его таланта считают, что для актера возраст расцвета только наступил.
Информация о фильмах yes на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/

 

 

поделитесь: