«Доктор Айболит» снова на сцене израильского ТЮЗа Шауля Тиктинера!

поделитесь:

AibolitПесах не за горами и многие родители уже начинают задумываться о том, чем развлечь своих любимых непосед в дни весенних каникул. Израильский Театр Юного Зрителя Шауля Тиктинера подготовил специальный подарок к самому большому весеннему празднику для детей и взрослых, возобновив свою успешную постановку замечательной сказки «Доктор Айболит», первый показ которой состоится уже 20 марта.

Эксцентричный и  невероятно веселый спектакль  по мотивам любимых сказок Корнея Ивановича Чуковского порадует детишек зажигательными танцами и уморительными диалогами, а песни-шлягеры в музыкальной обработке Михаила Блехаровича напомнят их родителям фильм-комедию Ролана Быкова «Айболит-66». Параллели с этим известным фильмом отнюдь не случайны — в основе театральной постановки Шауля Тиктинера лежит сценарная канва кинофильма, адаптированная под театральные подмостки.

На этот раз в  спектакле «Доктор Айболит» задействован новый актерский состав и, как  результат, видоизменились характеры персонажей, исполняемых артистами – профессионалами. Герои этой приключенческой истории о доброте и мужестве стали еще ярче и многограннее. Злой разбойник Бармалей оказывается совсем не страшным, а очень смешным и ужасно невезучим! А доктор Айболит, как и положено положительному герою, очень честный, милосердный и невероятно отважный. В этой замечательной сказке – добрые персонажи стойко противостоят козням злодеев и храбро сражаются с многочисленными и более сильными разбойниками. И, конечно, побеждают благодаря настоящей дружбе между ними. Как и другие спектакли ТЮЗа, кроме развлекательной составляющей «Доктор Айболит» несет в себе воспитательный подтекст на примере персонажей, объясняя юным зрителям, что такое добро и зло, подлость и мужество, предательство и дружба.

Впечатление от красочного и захватывающего действа, возникшего в результате сочетания добротного сценария, яркой игры актеров, неожиданных спец.эффектов зажигательной музыки и искрометного юмора, усиливается великолепными декорациями и костюмами, придуманными талантливыми художниками Олегом и Валентиной Фирер.

И, конечно, главный  режиссер театра – Шауль Тиктинер не забыл добавить в свой фирменный  рецепт хорошего спектакля незаменимые ингредиенты каждой постановки ТЮЗа – доброту и волшебство. Именно они — неизменная вера в счастливый конец, победу добра над злом и удивительная сказочная атмосфера заставляют смотреть разворачивающееся представление и маленьких и взрослых, затаив дыхание.

Спектакли пройдут:

в Реховоте -20 марта, Ашкелоне -21 марта , Ашдоде — 22 марта, Йокнеаме — 23 марта, Петах-Тикве- 24 марта , Иерусалиме -25 марта , Беэр-Шеве — 27 марта, Раанане – 6 апреля ,Тель-Авиве -7 апреля , Нетании – 8 апреля ,Ришон ле-Ционе -10 апреля, Наарие -16 апреля ,Хадере -28 апреля, Холоне -1 мая , Нацерет-Илите -8 мая , Бат-Яме — 31 мая .

Заказать билеты можно по телефону 03-6590076  или через  интернет — кассы «Браво!», «Аншлаг», «Афиша».

поделитесь: