На велосипеде по пустыне

поделитесь:

bereshit1Из всех видов спорта одним из самых полезных и доступных является велосипедный. И постоянно растущее количество велосипедистов в Израиле лишний раз подтверждает этот факт. Многие жители Гуш-Дана пересели на велосипеды – и для здоровья полезно и для финансов, поскольку двухколесное средство не требует ни бензина, ни оплаты стоянок. Еще выше число израильтян, которые проводят выходные в велозабегах по дорогам и пересеченной местности нашей страны.

Кататься на велосипеде не только приятно, но и полезно. При этом укрепляются мышцы ног, повышается выносливость организма, стимулируется деятельность дыхательной и сердечно-сосудистой систем, грудная клетка и легкие совершают движения с большей амплитудой и кровь обогащается кислородом. Велосипедные прогулки также полезны для людей, страдающих от варикозного расширения вен, поскольку, работа мышц заставляет кровь подниматься по венам и не застаиваться. Еще один любопытный факт: оказывается спокойная и комфортная езда на велосипеде, при которой взгляд направлен вдаль, позволяет расслабить глаза и предупредить различные нарушения зрения. И конечно же, велосипедная прогулка дает заряд бодрости и хорошее настроение на весь день. Вот и неудивительно, что «прокатывать» выходные на двухколесном транспорте стало хорошей традицией для многих израильтян.

Если вы уже успели освоить велосипедные маршруты севера и центра страны, то не пора ли поменять окружающую цветовую гамму с сине-зеленой на кирпично-оранжево-желтую и обратить свой взор в сторону Негева? Его пустынные ландшафты покоряют с первого взгляда и никого не оставляют равнодушным к своей красоте. Тем более что погода сейчас как раз располагает к поездкам в Негев. Много интересных и живописных маршрутов можно найти в окрестностях города Мицпе-Рамон. Сам городок расположен на 900-метровой высоте над уровнем моря, из него открывается «инопланетный» вид на древний кратер Рамон и другие красоты южного округа Израиля.

Bereshit2

Сегодня этот регион становится все более популярным среди любителей активного отдыха, в том числе и велосипедистов, для которых разработаны маршруты разного уровня сложности. Среди них есть как легкие семейные протяженностью от 5 до 9 км, так и длинные – до 33 км, пролегающие по грунтовым дорогам и тропинкам с многочисленными спусками и подъемами, которые под силу только опытным наездникам.

Если вас останавливает необходимость рано вставать, чтобы успеть к началу маршрута еще в прохладные утренние часы, обратите внимание на расположенный в Мицпе-Рамоне отель Beresheet Isrotel Exclusive Collection. Beresheet предоставляет своим гостям не только сервис самого высокого класса, но и целый комплекс услуг по аренде, хранению и обслуживанию велосипедов и экипировки.

Отель располагает обширным парком велосипедов разного типа. К услугам начинающих и тех, кто путешествует всей семьей — городские или дорожные велосипеды с установленным детским креслом. А также карта велосипедных маршрутов региона и, при желании, сопровождение профессионального гида. Опытным велосипедистам предлагаются шоссейные и горные велосипеды, в том числе и с 29-дюймовыми колесами.

Сейчас в сети Isrotel действует следующая акция: при заказе двух ночей в будни или одной ночи в уикенд, гости отеля получают SPA-процедуру в подарок. Мероприятие действует только для отелей линейки Isrotel Exclusive Collection.

Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте сети isrotel.co.il или по телефону: 1-800-800-808.

поделитесь: