200 встреч послов «доброй воли» «Эль-Аль»

поделитесь:
посланцы доброй воли

посланцы доброй волиБеспрецедентный проект по улучшению имиджа Израиля за границей.

По случаю юбилейной встречи, проведённой послами «доброй воли» «Эль-Аль», генеральный директор авиакомпании Элиэзер Шкеди и глава её отдела обслуживания Иегудит Грисару организовали для добровольцев беспрецедентного проекта торжественный вечер. В нём приняли участие также посол Великобритании в Израиле Мэтью Голд и председатель Еврейского агентства «Сохнут» Натан Щаранский.

Подготовкой послов «доброй воли» занималась авиакомпанией «Эль-Аль» при сотрудничестве с министерством иностранных дел, «Сохнутом» и организацией Stand With Us. По условиям проекта, с целью улучшения имиджа Израиля пилоты, стюарды и персонал авиакомпании проводили за границей специальные встречи. Как отметил Элиэзер Шкеди, проект «Эль-Аль» стал частью общенациональной программы, свой вклад в которую внёс каждый посол «доброй воли» «Эль-Аль» во время пребывания за границей.

На торжественной встрече Натан Шаранский напомнил о славной странице в истории «Эль-Аль», когда вскоре после прибытия в Израиль, он принял участие в операции «Шломо» по репатриации потомков евреев из Эфиопии: «Эль-Аль» сыграла важнейшую роль в секретной акции, где нельзя было раскрывать личности участников, и мне было предложено покинуть страну, переодетым в форму стюарда».

Глава отдела обслуживания «Эль-Аль» Иегудит Грисару и руководитель этого проекта Алон Футтерман работали всё это время бок о бок. Сотни стюардов и пилотов авиакомпании вызвались участвовать в проекте на добровольной основе. Из них были отобраны кандидаты, обладающие языковыми навыками, владеющие риторикой и способные оптимально представить нашу страну. Они встречались с десятками общин и рассказывали об Израиле и его политике в положительном свете, который, к сожалению, не просматривается в большинстве зарубежных СМИ.

 

поделитесь: