Один день чужой жизни

поделитесь:

hotКаково быть успешным и знаменитым? Означает ли это, что раз добившись успеха, можно успокоиться и почивать на лаврах, пожинать плоды и стричь купоны своей популярности? Или ее пламя постоянно нуждается в «топливе» и притоке свежего воздуха? И кто вообще достигает успеха в нашем мире: упертые труженики или баловни судьбы, умеющие вовремя заметить открытую дверь и проскользнуть в нее?

Возможно именно эти мысли стали источником вдохновения для независимого американского режиссера и сценариста Моргана Сперлока. В своем документальном сериале «День из жизни», который компания ХОТ начнет показывать на следующей неделе, он 24 часа в сутки следил за жизнью необычных и выдающихся людей.

Документалист-экстремал Морган Сперлок получил широкую известность в 2004 году благодаря фильму «Двойная порция» («Super Size Me»). Морган стал режиссером, сценаристом, продюсером и главным действующим лицом этой документальной ленты, в которой он ставил над собой жестокий эксперимент: на протяжении месяца каждый день завтракал, обедал и ужинал в ресторанах быстрого питания, чтобы проверить, какое влияние оказывает такая диета на организм.

A Day

В сериале «День из жизни» Сперлок, используя свои знаменитые фирменные приемы — остроумие и юмор, дает нам представление о рядовом дне из жизни людей, которых никак нельзя назвать обычными.

В фокусе камеры – представители глобальной поп-культуры, люди, полные любопытства и открытые всем инновациям. Следуя за ними, зрители сами начинают ощущать, каково это — быть на пике впечатляющей и нестандартной карьеры. Каждый эпизод запечатлел целый день из жизни знаменитости: музыканта, комика, танцора, повара или предпринимателя. В частности, героями сериала стали основатель и глава компании Virgin Group Ричард Брэнсон, участник группы Black Eyed Peas рэппер Уильям Джеймс Адамс (он же will.i.am), комик Марк Марон и другие.

Этот интереснейший проект не слишком широко известен, потому что его премьера состоялась в интернете – на  видеопортале Hulu. Морган Сперлок говорит, что он остался очень доволен этим опытом, поскольку интернет предоставляет большую творческую свободу.

А теперь посмотреть все 16 частей документального сериала «День из жизни» смогут и зрители компании ХОТ: начиная с 23 марта, каждый вечер с воскресенья по четверг, в 23:00 на 8-м канале. Фильм переведен на русский язык.

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!

 

поделитесь: