Запретная любовь Франклина Рузвельта на пороге войны

поделитесь:

Уикенд-роялПрезиденты — тоже люди, способные быть нелепыми, смешными и даже влюблёнными. В субботу 28 марта в 21.30 на канале yes 1 состоится эксклюзивный премьерный показ трагикомедии Роджера Мишелла «Гайд-Парк на Гудзоне», рассказывающей о любовной интриге между президентом США и его дальней родственницей Дейзи Сакли.
Фоном для любовного сюжета послужили события 1939 года, когда впервые Америку посетил неуверенный в себе, заикающийся король Эдуард VI (о нём был снят фильм «Король говорит») со своей супругой Элизабет. Новоиспечённый британский король, вступивший на престол после отречения от трона своего брата, пытается найти поддержку у президента США перед началом войны.
В Штатах королевскую чету принимает президент Франклин Делано Рузвельт (Билл Мюррей) и его супруга, первая леди Элеонора (Оливия Уильямс), видимость семейной жизни которых сохраняется только ради приличия. Августейшие особы приглашены на выходные в имение матери Рузвельта – Гайд-Парк на Гудзоне, в штате Нью-Йорк.
В мир женщин Рузвельта (властной матери, жены и секретарши) вторгается Дейзи (Лора Линни) — дальняя родственница, в которой президент сразу почувствовал близкого по духу человека.
Сценарист Ричард Нельсон взял в основу сюжета подлинные дневники и письма Дейзи Сакли. Ее личная переписка с президентом США, подтверждающая их роман, была обнародована после кончины Дейзи в возрасте 100 лет.
Она подробно описывает свои впечатления от встречи с королевской четой. Монарх Эдуард VI ей показался испуганным ребёнком, который видит во всём подвох. Она увидела, как чопорных англичан поначалу шокировали простецкие нравы американского президента, особенно их пугала перспектива участвовать в пикнике с хот-догами. Англичане считали, что их не воспринимают всерьёз и хотят выставить на посмешище.
Благополучному исходу способствовала мудрость и проницательность Рузвельта. Созданный на экране Мюреем образ 32-ого президента США искрится обаянием.
Любовные и политические интриги развиваются в картине Мишелла параллельно, а отношения персонажей настолько интересны, что следить за развитием сюжета – одно удовольствие.
Смотрите эксклюзивную премьеру «Гайд-Парк на Гудзоне» в субботу 28 марта в 21.30 на канале yes1.
Информация о фильмах yes на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/

 

Tags:
поделитесь: