Концерты Сергея Трофимова в Израиле

поделитесь:

Концерты Сергея Трофимова в ИзраилеСергей Трофимов: «Мой фестиваль – переплетение виртуальности и реальности». Мало кто из здравствующих российских шансоньеров (всем – до 120!) может похвастаться собственным фестивалем. Один из немногих, а может и единственный – Сергей Трофимов, чей фестиваль «Сергей Трофимов собирает друзей» ежегодно, начиная с 2004 года, проходит около городка Навашино в 500 километрах от Москвы.

В 2004 году Сергей Трофимов впервые вместе со своими друзьями и участниками форума его официального сайта (www.trofim.com) организовал и провел первый некоммерческий фестиваль, ставший ежегодным — «Сергей Трофимов собирает друзей», целью которого стало живое общение Сергея Трофимова с поклонниками его творчества. В рамках фестиваля талантливым, но мало известным исполнителям предоставляется возможность выступить перед обширным кругом слушателей.

Концерты Сергея Трофимова в ИзраилеСегодня Трофимов — один из наиболее известных авторов-исполнителей. Диапазон его творчества таков, что у него есть поклонники всех поколений, от самых юных до самых старших. Сергей Трофимов сам сказал о себе: «Шансон для меня — это Вертинский, Галич, Высоцкий, Визбор, Аркадий Северный». Шансон — это то, что не имеет отношения к официальному музыкальному истеблишменту, потому и фестиваль его – не официальный, а «всехний», для всех поклонников Трофимова и хорошей песни.

Но кроме поклонников, которые есть у каждого артиста, у Сергея Трофимова есть форум. Или правильнее сказать — Форум с большой буквы. Именно с большой, потому что этот Форум стал частью жизни Сергея Трофимова, и жизни не виртуальной. Шесть лет назад Форум выплеснулся из интернета в реальную жизнь, и с тех пор возвращаться обратно в виртуальный мир не собирается.

Благодаря общим интересам и поддержке самого Сергея Трофимова это традиционно-обычное приложение к сайту превратилось в настоящий фестиваль, праздник музыки и встречи друзей. Уже традиционно фестиваль форума Сергея Трофимова проводится в первых числах мая на базе отдыха близ городка Навашино нижегородской области. Кстати, одну из своих песен Сергей и посвятил этому городку, она так и называется — «Навашино».

Фестиваль имеет свою уже устоявшуюся программу, своих постоянных зрителей из многих городов страны и даже зарубежья. Просто так попасть на него нельзя, для этого надо быть участником Форума. Одно из главных событий фестиваля — концерт самого Сергея Трофимова. Концерт бесплатный, приходят все желающие, и собирается на этот концерт как правило 10-15 тысяч зрителей.

Концерты Сергея Трофимова в ИзраилеНавашино, конечно, не избаловано приездами именитых артистов, но Сергей Трофимов срывает аплодисменты не из-за редкости развлечений навашинцев, а благодаря своему таланту. Его песни — это целый мир, его слова доходят до души каждого, его музыка запоминается и ее хочется напевать. Темы его песен — любовь, родина, детство, близки и понятны каждому.

А еще на фестивале проходит традиционный футбольный матч с участием Трофимова.
Израильтянам на фестиваль попасть непросто, но зато совсем не сложно попасть на концерты Сергея Трофимова, которые пройдут в Израиле в двадцатых числах января, правда, без футбольного матча.

Сергей Трофимов с новой программой «Все не важно» в Израиле (живой звук, в сопровождении оркестра):
21 января, Беэр-Шева, «Центр сценических искусств», 20.00
22 января, Хайфа, «Гейхал ха-Театрон», 20.00
23 января, Тель-Авив, зал «Смоларш» (концертный зал университета), 20.00
24 января, Ашкелон, «Гейхал ха-Тарбут», 20.00

Дополнительная информация и заказ билетов на сайте
http://www.cruiseinter.com

и в интернетовских кассах «Браво»
http://bravo.israelinfo.ru/announce/4547

«Zahav-афиша»
http://afisha.zahav.ru/ShowEvent.679.aspx

и «Аншлаг»
http://anshlag.strana.co.il/cat/2/78/Sergejj_Trofimov_Vsjo_ne_vazhno.

Фото с официального сайта певца http://www.trofim.com предоставлены организаторами гастролей — продюсерской фирмой «Cruise International», с успехом организовавшей гастроли Сергея Трофимова в Израиле в мае 2007 года.

поделитесь: