«Кидон» на yes VOD: Бар Рафаэли ликвидирует террориста

поделитесь:
Кидон

КидонКто причастен к ликвидации террориста Махмуда аль-Мабхуха в Дубаи в январе 2010 года, до сих пор остаётся загадкой. Иностранные СМИ, как сговорившись, приписывают операцию агентам «Мосада». Поводов уничтожить аль-Мабхуха у израильтян было более чем достаточно. Махмуд аль-Мабхух стоял за похищением и убийством израильских солдат в период первой интифады, а в последнее время координировал поставки оружия из Ирана в сектор Газа. Сами же израильские спецслужбы до сих пор хранят молчание, не подтверждая муссируемые слухи, но и не опровергая их.

Эта запутанная история легла в основу детективной комедии «Кидон» (Копье), созданной совместными усилиями израильских и французских кинематографистов. Фильм будет доступен для просмотра в видеотеке yes VOD c 24 апреля.

Доподлинно не известно, пришлось ли настоящим следователям вспомнить французкую поговорку «cherchez la femme». Однако в картине образу коварной соблазнительницы в лице агента «Мосада» отводится одна из ведущих ролей. Героиню по имени Эйнав Шварц исполнила Бар Рафаэли — израильская топ-модель, признанная два года подряд журналом Maxim самой сексуальной женщиной планеты. Эйнав было поручено раскинуть «медовые сети» для аль-Мабхуха. Девушка знакомится с ним в баре, где ведётся видеонаблюдение…

Сама Бар Рафаэли ещё во время съёмок признавалась, что всегда мечтала работать в израильской разведке, образ модели остался бы в этом случае отличным прикрытием. Бар уже имеет опыт драматической актрисы, она снималась в фильме «Пик-ап» и триллере «Сессия».

Роли других сотрудников «Мосада» играют израильские звёзды Шломо Бар-Абба и Сасон Габай. Израильский актёр, имеющий французские корни, Томер Сислей исполнил главную роль – эксперта по антиквариату Даниэля Леви.

Любопытно, что семья аль-Мабхуха выступала против картины «Кидон». Близкие утверждали, что фильм порочит «доброе имя и репутацию Махмуда». Кинематографисты представили его, как любителя женщин и выпивоху, что, по мнению родственников, не соответствовало действительности.

Оригинальную версию происшедшего предлагает детективная комедия «Кидон», которая будет доступна в видеотеке yes VOD с 24 апреля. Приятного просмотра!

Информация о фильмах yes на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/

Tags:
поделитесь: