«Ария» для детей и взрослых

поделитесь:

fight-mai02Легендарная российская рок-группа «Ария» 8 апреля выступит в Тель-Авиве с программой «Бой продолжается».

В этом году «арийцы» празднуют 25-летие творческой деятельности. С учётом знаменательной даты все концерты и акции группы в юбилейный год приобретают особый смысл. В 2010 год «Ария» шагнула с новым синглом и с поистине наполеоновскими гастрольными планами. Сейчас музыканты заново покоряют Сибирь, затем отыграют концерт в Московской области, после чего прилетят в Израиль, чтобы выступить в тель-авивском клубе «Ангар-11».

Также в этом году «Ария» приглашена в Финляндию  для участия в крупнейшем европейском  фестивале тяжёлой музыки «SONISPHERE». Фестиваль  будет проходить в Англии, Польше, Швейцарии, Чехии, Швеции, Финляндии, Болгарии, Греции, Румынии, Турции и Испании. В нём примут участие такие всемирно известные группы, как «Metallica», «Ramstein» и другие. «Арии» выпала честь выступить на одной сцене с мировыми лидерами хэви-метал – «Iron Maiden», «Heaven&Hell», «HIM», «Motley Crue», Alice Cooper, «Slayer», «Anthrax». Завершится гастрольный год осенними концертами в Москве и Санкт-Петербурге. Несмотря на вполне серьёзный рубеж (шутка ли – 25 лет на рок-сцене!), «арийцы» не собираются подгадывать выпуск альбома ради даты. Они спокойно продолжают аккумулировать рождающийся музыкальный материал, работают с авторами. Лидеры группы — Владимир Холстинин и Виталий Дубинин – в своих интервью дают понять, что «Ария» не собирается форсировать события. Когда будет достаточно материала – будет и альбом. Группа на данном этапе сотрудничает не только с Маргаритой Пушкиной, но и с некоторыми другими авторами. Но между тем, как отмечает В. Холстинин, «для создания концептуального альбома желательно иметь внушительное количество текстов, написанных одним автором, да и композиторов должно быть не более двух». За композиторами дело не станет. Гитаристы-основатели «Арии» всегда были сильны в сочинении. На десяти альбомах и множестве других релизов, изданных группой за время своего существования, каждый (даже не будучи любителем хэви-метала) отыщет немало красивых мелодий.

Своим многолетним  творчеством «Ария» доказала, что  её музыка находит отклик в сердцах  слушателей с различными музыкальными предпочтениями и разного возраста. Последний факт вполне уникален, поскольку группа ничего специально не делает для того, чтобы привлечь к себе юных слушателей. Музыканты «Арии» – уже немолодые дядьки — порой искренне удивляются, когда к ним на концерт приходят семнадцатилетние. Гитарист В. Холстинин говорит, что группа очень дорожит такими новыми своими поклонниками, поскольку эта категория слушателей – «очень категорична, она не терпит фальши и притворства». «Арийцы», обладающие огромной армией фанатов, никогда не делали музыку из конъюнктурных соображений с целью понравиться, поскольку понимают: люди сразу от них отвернутся. Израильские поклонники «Арии» могут не сомневаться: на концерте в Тель-Авиве они получат то, за чем придут. Бас-гитарист группы Виталий Дубинин сообщил, что «программа «Бой продолжается» включает в себя композиции, написанные в разное время. Будет акустический блок, состоящий из лирических песен»… В общем, все любители бескомпромиссного хэви-метала и изящных баллад приглашаются 8 апреля в 20.30 в «Ангар-11» (Тель-Авив). Заказ билетов по телефону: 03-522-30-17.

поделитесь: