Шавуот в IKEA в белых тонах

поделитесь:
белая коллекция

белая коллекцияПриближается праздник Шавуот, символизирующий рождение новой человеческой общности — народа Израиля, получение им Торы на горе Синай, начало 40-летнего пути из рабства к свободе, которая ждала народ в земле обетованной. И вот спустя более чем три тысячи лет наш народ снова возвращается в свою страну. И возвращаются древние традиции этого праздника, который связан с временем жатвы, приношения первых плодов нового урожая, выращенного на своей земле.

В Шавуот принято надевать светлую одежду, украшать дом зелеными растениями, ставить на праздничный стол молочные блюда. А по мнению главного дизайнера нетанийского отделения IKEA Инбар Адади, именно нынешний период – самое подходящее время и для обновления домашнего интерьера в белых тонах.
«Белый цвет символизирует чистоту, спокойствие, элегантность, он дарит вдохновение, – пояснила Инбар Адади. – Но белый – это еще и цвет-основа, который замечательно сочетается с другими, в частности, с красным, зеленым, синим, сиреневым цветами. Так рождается изысканная цветовая палитра, которая подходит для различных дизайнерских стилей. А если мы хотим выделить какую-то цветовую деталь на спокойном, ровном фоне, то именно белый окажется особенно кстати».

В трех израильских филиалах концерна IKEA предлагается в честь праздника огромный выбор белой посуды, домашней утвари, изделий из текстиля по удобным ценам. Представленные в экспозициях вещи подойдут и для хозяйственных, домашних нужд, и для подарков на Шавуот для родных и друзей.

В «белой» праздничной коллекции IKEA:

— кресло FINNTORP за 375 шекелей,
— натуральная овечья шкура LUDDE за 295 шек.,
— подставка для цветочных горшков LANTLIV за 275 шек.,
— табурет INGOLF за 195 шек.,
— подставка под свечу SKURAR за 12 шек.,
— ваза IKEA STOCKHOLM за 95 шек.,
— кувшин SOCKERART за 45 шек.,
— салфеточница LIKSIDIG за 15 шек.,
— рамка для фото RIBBA за 15 шек.,
— будильник VIKIS за 49 шек..
В IKEA предлагается и немалый выбор посуды, которая подойдет для приготовления и подачи на праздничный стол излюбленных в народе молочно-творожных блюд: запеканок, пирогов, салатов. Например:

— ваза с крышкой для подачи пирогов ARV за 75 шекелей,
— набор для украшения торта DROMMAR за 35 шек.,
— шесть формочек для выпечки SOCKERKAKA за 25 шек.,
— лукорезка STRALANDE за 39 шек.

IKEA желает всем вкусного и веселого праздника!

Подробности на сайте www.ikea.co.il

Tags:
поделитесь: