Виртуальный персональный фитнес-тренер от Neviot: здоровый дом для здоровой жизни.

поделитесь:

Clipboard01В рамках специального проекта компании Neviot, выпускающей природную минеральную воду, фитнес-тренер и диетолог Лирон Асаяг  из Moveat дает советы, которые помогут начать вести более здоровый образ жизни. Сегодня мы научимся выбирать правильные продукты для поддержания здорового образа жизни.

Перед вами список полезных покупок для здорового образа жизни, который позволит на избежать таких проблем со здоровьем, как диабет, гипертония и повышенный холестерин, лишний вес и других, вызываемых питанием полуфабрикатами. Стоит заранее составить список продуктов на неделю и приобретать только те, которые являются полезными для здоровья. Вот они.

Овощи: огурцы, помидоры, зеленый салат, лук, базилик, мята, ирит – зеленый лук, редис, морковь, батата, картофель, баклажаны, кабачки, брокколи, цветная капуста, белокочанная капуста, перцы, сушеные водоросли камэ, чеснок.

Фрукты: яблоки, бананы, груши, клубника, нектарины, сливы, черешня, арбуз

Молочные продукты или их заменители: био-йогурт без сахара, миндальное, соевое или обычное молоко, сыр, сыр «Буффало».

Углеводы: цельные зерна, рис, овсянка, просо, киноа, крупа, обычный или диетический хлеб из цельной пшеницы, кукурузные хлопья: Bran Flakes без сахарных добавок или Fibre 1, мука из цельной пшеницы, ржаная мука.

Белки: яйца, куриные грудки, рыба – лосось, скумбрия или денис (морской карась), тофу, сейтан

Бобовые: белая фасоль, маш (бобы мунг), чечевица, нут.

Жиры: оливковое масло, тхина из цельного кунжута, авокадо, кокосовое масло, орехи, миндаль.

Специи: куркума, черный перец, бхарат, корица, чабер (заатар), паприка, атлантическая соль

Сладости: сироп  из фиников или хлебного дерева без сахара, финики, горький шоколад с минимум 85% содержанием какао.

Минеральная вода: выбирая минеральную воду, остановитесь на воде со значительным содержанием магния и кальция, и с низким содержанием натрия.

Не приходите в супермаркет голодными, это побудит вас покупать больше, чем вы планировали, и не обязательно то, что вам нужно, ешьте дома и не соблазняйтесь дегустациями во время покупок

Предлагаем вам несколько советов о том, как придерживаться более здорового образа жизни.

Приготовьте тарелку с вымытыми овощами и фруктами, чтобы в любой момент их можно было съесть. Таким образом все члены вашей семьи будут есть больше овощей и фруктов после трудного рабочего или длинного учебного дня, потому что богатые витаминами, минералами и пищевыми волокнами продукты будут всегда под рукой.

Старайтесь кушать регулярно, а еду готовьте заранее. Проснитесь на пол часа раньше и приготовьте себе еду на весь день, чтобы взять ее с собой. В начале, возможно, вам будет немного странно выходить из дома с небольшой сумкой для пикника, но в итоге вы увидите, что от этого много пользы. Кроме того, желательно заранее приготовить коробочки с готовыми ингредиентами для будущих блюд  и хранить их в холодильнике или морозильной камере (например, рис, чечевицу, овощи и тд.), а вернувшись домой, просто все смешайте — и ваш ужин готов.

Занимайтесь спортом. Физические нагрузки являются неотъемлемой частью при переходе на здоровый образ жизни. Придумайте спортивные занятия для всей семьи, например, поездки на велосипедах, пешие прогулки или любое другое спортивное развлечение, которым можно заняться на выходных или в отпуске.

Пейте больше воды. Придерживаясь здорового образа жизни, вам не обойтись без самого лучшего напитка для этих целей – воды. Старайтесь брать с собой бутылку воды при каждом выходе из дома и в каждую поездку. Дома или на работе стоит приготовить бутылку или кувшин с водой в доступном месте. Если вы из тех людей, кто забывает регулярно пить воду, то заранее отметьте для себя ежедневные перерывы, когда вы должны встать и выпить воду. Кроме того, можно выработать привычку пить при выполнении другого привычного действия. Например, пить до приема пищи или каждый раз, когда вы открываете дверцу холодильника.

Если вам все же тяжело пить простую воду, то можно добавить свежую мяту (нану), дольки лимона или апельсина, чтобы обогатить ее вкус.

поделитесь: